Жители городского округа голосуют за объекты, которые преобразятся в будущем году

С 15 марта жители Ярославской области голосуют за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жилье и городская среда». В нашем городском округе кампания за лидерство в преображении знаковых для переславцев территорий идет весьма активно: на сегодняшний день более 8 тысяч жителей проголосовали за своих «фаворитов».

В этом году предложено пять территорий на выбор. Объекты, которые получат наибольшее число голосов, будут включены в число участников проекта ФКГС, и в следующем году на их благоустройство будет получено федеральное финансирование.

На настоящий момент лидерами голосования являются проекты благоустройства территории у школы №9 и Пушкинский парк. За право стать участниками нацпроекта в следующем году также соревнуются: Сокольский сквер, футбольное поле в селе Ям и Чкаловский сквер.

Любой житель нашего городского округа, независимо от населенного пункта или микрорайона, где он проживает, вправе отдать свой голос за любой понравившийся ему проект. Принять участие в голосовании, которое продлится до 30 апреля, могут все желающие граждане старше 14 лет на платформе https://76.gorodsreda.ru

Голосуйте за преображение малой родины, важен каждый голос!

13 Апреля 2024 11:55
Теги: #ФКГС