Дан старт подготовке к всероссийскому голосованию по благоустройству

В марте-апреле жителям нашего городского округа предстоит принять участие во Всероссийском голосовании за общественные территории, которые в 2025 году будут включены в федеральный проект по благоустройству «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», его инициировал Президент РФ Владимир Путин.

– Такие проекты помогают делать города и поселки красивее, комфортнее для жизни, и, благодаря вашей активности, изменения происходят в первую очередь на самых важных для людей объектах. Сейчас во всех муниципальных образованиях приступили к разработке визуализации территорий, которые будут представлены на голосование. После утверждения эскизы опубликуют на всероссийской платформе, и каждый сможет выбрать понравившиеся, – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Жителям Ярославской области проголосовать помогут волонтеры из регионального штаба. Их главная задача – информировать граждан о проектах, которые будут представлены на обсуждение, оказывать поддержку при регистрации на платформе za.gorodsreda.ru.

В прошлом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе преобразились более 40 общественных​ пространств, в 2024-м будут приведены в порядок еще 27.

С начала реализации социально-ориентированного федерального проекта в области  благоустроено 387 территорий. В Туношне для ребят построили современное футбольное поле. В Рыбинске реализован проект – Волжский парк. «Парад планет» создан в Тутаеве – напротив ЗАГСа установили уменьшенные копии небесных тел.  В Переславле радикально преображен парк имени Вейнгарта.

11 Января 2024 09:51
Теги: #ФКГС