Явка на избирателей в Переславле на 10.00 составила 13%

Переславль-Залесский Ярославской области активно голосует. Уже на 10.00 явка избирателей составила в среднем 13%.

Иван Филиппович Анюховский, председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского.

― Уважаемые переславцы, мы живём в прекрасное время. Наша молодая демократическая Россия только встала с колен после развала Советского Союза, где была разрушена промышленность, экономика, социальные гарантии, даже обороноспособность нашей страны. Сейчас в ответственный период, как бы мы ни были самонадеянны, роль государства ― очень велика. И поэтому кто будет управлять нашей страной, мы в ответе. Мы в ответе за себя, за детей, правнуков. И поэтому обязательно, кто себя чувствует гражданином своей страны, своего города, надо прийти и отдать свой голос за достойного лидера, чтобы мы и наши дети были уверены в будущем нашей страны.

На избирательном участке № 358 в клубе войсковой части свою гражданскую позицию выражают военнослужащие.

― Сегодня мы выбираем будущее нашей страны, давайте мы дружно проголосуем за сильную нашу Россию, ― сказал коротко по-военному командир войсковой части Алексей Казаков.

На избирательном участке № 375, который находится в библиотеке Малашенко было многолюдно с самого утра.

Молодая девушка, которая пришла на участок с маленьким ребёнком так прокомментировала своё желание проголосовать.

― Я считаю, что каждый человек вправе выбирать под чьим предводительством ему вести свой жизненный путь, поэтому я каждый раз хожу на выборы и считаю, что все люди должны сделать свой выбор.

Представительница старшего поколения Надежда Шишкина, на вопрос почему вы пришли на выборы, ответила так.

― Вы что же? Это наше право. Ребят, а как же не ходить? Кто за нас будет решать? Мне уже 68 лет и все время с молодости ходила на выборы. Я ещё когда работала, всем девчатам ― коллегам говорила ходить на выборы и голосовать. Я проявляю активную гражданскую позицию.

18 Марта 2018 13:07
Теги: #выборы #президент #выборы2018

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Территориальная избирательная комиссия Переславля-Залесского подвела предварительные итоги дополнительных выборов в городскую думу седьмого созыва, которые проходили 25 ноября.

26 Ноября 2018 09:45

В 20 часов завершилось голосование на избирательных участках второго многомандатного округа Переславля-Залесского, где проходили дополнительные выборы депутатов городской Думы.

25 Ноября 2018 20:09

К шести часам вечера 25 ноября на дополнительных выборах в городскую Думу в Переславле-Залесском проголосовали 2495 человек.

25 Ноября 2018 18:57

В Переславле-Залесском, где сегодня проходят дополнительные выборы во втором многомандатным округе, наблюдается высокая явка. К 15.00 на избирательные участки пришло около 2000 тысяч человек.

25 Ноября 2018 17:56

Стали известны данные о явке на 15.00 на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября. В выборах приняли участие 28,64% избирателей.

25 Ноября 2018 16:00

За выборами в Переславле-Залесском продолжают наблюдать члены мониторинговой группы, созданной при Общественной палате Ярославской области. Сегодня, 25 ноября, в Переславле проходят дополнительные выборы в городскую думу по второму многомандатному округу.

25 Ноября 2018 17:35

За тем, как сегодня, 25 ноября, проходит избирательный процесс на дополнительных выборах в городскую думу Переславля-Залесского наблюдает независимая мониторинговая группа.

25 Ноября 2018 14:21

1227 человек к полудню проголосовали в Переславле-Залесском на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября.

25 Ноября 2018 13:28

Дополнительные выборы в Переславль-Залесскую городскую думу седьмого созыва сегодня, 25 ноября, проходят на пяти избирательных участках второго многомандатного округа. Члены созданной при Общественной палате Ярославской области независимой группы мониторинга наблюдают за процессом голосования.

25 Ноября 2018 11:48