В Переславле почтили память жертв ДТП

19 ноября в Летнем саду почтили память жертв ДТП. ГИБДД города Переславля-Залесского провела широкомасштабную акцию совместно с отрядами правоохранительной направленности «Юный инспектор движения», «Юный друг полиции» и их бессменным руководителем Анной Новосёловой.

Подготовка началась задолго до вышеуказанной даты. Ребята своими руками изготовили журавликов оригами ― символ надежды и веры, выучили стихи, нарисовали плакаты. От инспекторов ГИБДД узнали, что в городе и районе за 10 месяцев текущего года погибли 14 человек, один из них ребёнок.

Акция началась со слов старшего инспектора по ПБДД ОГИБДД Любови Хохловой, она рассказала о дне памяти жертв ДТП, ребята прочли стихи, затем выпустили в небо 13 чёрных и один белый шар, с привязанными к ним белыми бумажными ангелочками. Затем ребята зажгли свечи и почтили погибших минутой молчания. Выложили из свечей на асфальте призыв ― «ДТП НЕТ».

Далее инспекторы ГИБДД и ребята отрядов правоохранительной направленности «Юный инспектор движения» и «Юный друг полиции» на улице Советской раздали пешеходам и водителям листовки с журавликами (оригами) призывая всех соблюдать Правила дорожного движения, никогда не попадать в ДТП. В воскресенье в храмах помянули всех тех, кто погиб в автокатастрофах.

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. Пострадавшим при катастрофах посвящён международный Всемирный день памяти жертв ДТП. Отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.

ГИБДД предлагает участникам движения в этот день ровно в 16.00 остановиться, включив аварийную сигнализацию. Таким способом проявляется почтение погибшим и травмировавшимся.

ОГИБДД МО МВД России «Переславль-Залесский»

22 Ноября 2017 14:18
Теги: #ГИБДД #ДТП

В пятницу, 15 ноября, на территории города состоялся вечерний профилактический рейд ГИБДД «Бахус», направленный на профилактику и выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Каждое восьмое дорожно-транспортное происшествие в нашей стране происходит по вине пьяного водителя.

18 Ноября 2019 11:06

За последние 5 лет на территории городского округа города Переславля-Залесского было зафиксировано 10 мест концентрации ДТП, на которых произошло 44 происшествия, 14 человек погибло и 52 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

11 Октября 2019 08:20

В понедельник, 20 августа, в администрации Переславского района состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы района Александра Евстигнеева.

21 Августа 2018 09:30

Сегодня, 21 июня, на Народной площади Переславля-Залесского появились новые дорожные знаки. ГИБДД совместно с администрацией города и добровольцами волонтёрского проекта «Добрые крышечки» провели акцию «Научи ребёнка ПДД».

22 Июня 2018 01:42

20 февраля в учреждении дополнительного образования «Перспектива» воспитанники объединения «Юный друг полиции» с руководителем Анной Алексеевной Новоселовой, педагогом дополнительного образования, и старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Переславль-Залесский» капитаном полиции Любовью Викторовной Хохловой провели «Урок безопасности» для школьников.

22 Февраля 2018 20:15

ОГИБДД МО МВД России «Переславль-Залесский» напоминает, что в зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий. Автомобилистам с наступлением холодов нужно быть вдвойне, а еще лучше втройне внимательнее на дорогах.

31 Января 2018 11:12

29 января сотрудники ГИБДД совместно с родителями и старшеклассниками школы № 2 провели рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в автотранспорте.

30 Января 2018 16:21

С 10 ноября вступил в силу Федеральный закон от 30.10.2017 №301-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

22 Ноября 2017 16:09

16 октября в детском саду «Рябинка» сотрудники ГИБДД напомнили детям и родителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Мероприятие прошло под девизом «Возьми ребёнка за руку».

22 Октября 2017 17:07

14 сентября в рамках Всероссийского «Урока безопасности» в МДОУ «Детский сад «Рябинка» прошла акция «Ребенок-пешеход», подготовленная совместно с ОГИБДД. Капитан полиции Л. В. Хохлова напомнила детям и родителям о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части и совместно с юными инспекторами ГИБДД провела игру-загадку по дорожным знакам «Угадай, о чем я говорю?». Юные инспектора подарили ребятам светоотражающие медальоны, которые могут стать одним из средств безопасности на дороге.

15 Сентября 2017 19:05