В центральной городской библиотеке обсудили план работы с несовершеннолетними

17 октября сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города организовали в центральной городской библиотеке заседание в формате круглого стола. Участники встречи обсудили вовлечение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в досуговую и волонтёрскую деятельность. В работе круглого стола приняли участие сотрудники библиотек «Централизованной библиотечной системы» и специалисты Молодёжного центра.

– Наша цель – объединить усилия органов системы профилактики с учреждениями, чтобы наладить работу с несовершеннолетними гражданами этой особой категории, которые состоят на учёте в КДН и ПДН или внутришкольном учёте, а также семьями с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Делаем мы это в первую очередь для того, чтобы подойти комплексно к вопросам профилактики и сделать досуг подростков интересным, чтобы они с желанием принимали участие в наших мероприятиях, – рассказала Наталья Никифорова, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Переславля-Залесского.

Данная встреча является первым шагом к разработке единого плана задач и программ для работы с подростками, который начнёт осуществляться в следующем году. Для этого сотрудники библиотек и Молодёжного центра поделились своими достижениями в работе с подростками и с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, в частности. Это волонтёрская деятельность, помощь в трудоустройстве, организация и проведение событийных программ, праздников и тематических встреч.

– Сегодня мы обсудили опыт наших коллег, который аккумулируем, проведём совместный анализ и до конца года разработаем совместный план. Уверена, что сообща мы сможем добиться большего успеха в работе с подростками указанной категории, создать и разработать нужные и важные для них программы. Сегодня положено начало, ну а впереди у нас с коллегами много работы, – добавила Наталья Васильевна.

Текст и фото: Владислав Ермаков

17 Октября 2019 16:28
Теги: #КДН #МолодежныйЦентр
08 Апреля 2022 16:22
19 Ноября 2021 15:57
10 Ноября 2021 07:50

Come in – это название нового молодёжного пространства, открытие которого состоялось в пятницу,  25 декабря, в теперь уже бывшем подростковом клубе «Я», на базе «Молодёжного центра».

26 Декабря 2020 08:25

В четверг, 19 ноября, в малом зале городского Дома культуры состоялся финал муниципального конкурса «Семья года 2020», который провели сотрудники Молодёжного центра и волонтёры. В трёх заочных этапах приняли участие 30 молодых семей городского округа. Участники готовили фотоработы на осеннюю тематику, снимали видео, как вся семья готовит свои фирменные блюда, участвовали в конкурсе комиксов «Выходи со мной играть».

20 Ноября 2020 09:33

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

19 Ноября 2020 12:16

Вот уже второй год в преддверии Дня народного единства специалисты Молодёжного центра совместно с колледжем имени Александра Невского проводят кулинарный конкурс «Стол дружбы». Основная цель этого события – воспитание уважительного отношения к традициям народов, проживающих на территории нашей страны. В конкурсе принимают участие студенты колледжа, обучающиеся по профессии «Повар-кондитер».

30 Октября 2020 17:14

В рамках благотворительной акции «Поможем детям собраться в школу» территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав организует сбор канцелярских принадлежностей, товаров для творчества и других школьных принадлежностей для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

10 Августа 2020 11:00

Возникновение пожара вызывает тревогу и панику даже у взрослых людей, не говоря уже о детях. Но если взрослый в большинстве случаев знает, как вести себя в опасной ситуации, то ребенок может растеряться и от страха забиться в дальний угол. Поэтому необходимо обсуждать правила безопасности при пожаре с детьми, начиная с самого раннего возраста.

22 Декабря 2020 08:00

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа г. Переславля-Залесского продолжает онлайн-неделю БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ.

21 Июля 2020 16:30