Учителя из нашего региона поедут на Форум классных руководителей

Восемь педагогов из школ и колледжей Ярославской области станут участниками Второго Всероссийского форума классных руководителей. 64 тысячи учителей со всей страны подали заявки на участие в форуме, из них только 1300 прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал конкурса, который состоится уже в октябре в Москве.

Министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что успехи и достижения наших детей – это результат колоссального труда и самоотдачи классных руководителей. У них особая миссия: на личном примере они показывают детям, что значит быть честными и хорошими людьми, любить свою страну.

- Каждый из вас вносит бесценный вклад в воспитание молодежи, а они - будущее нашей страны. Уверен, что участие во Всероссийском Форуме классных руководителей поможет раскрыть потенциал как ваш личный, так и тысячи других педагогов из всех уголков нашей необъятной Родины.

Давайте познакомимся с одним из участников форума – Прудченко Софья Алексеевна, учитель начальных классов основной школы №3 имени Сергея Сниткина города Переславля-Залесского.

- Во время работы появились вопросы о деятельности классного руководителя. И я стала искать источники, где смогу получить знания. – рассказала Софья Алексеевна.

- Спасибо ВК за подборку интересных новостей. Именно там я узнала о ФКР. На первый форум я не смогла попасть, там были ограничения по возрасту. А в этом году ограничений не было. И я сразу подала заявку. Потому что ФКР - отличная школа для классного руководителя. Мысль о том, что я смогу перенять опыт коллег со всей нашей страны, вызывает невероятный восторг. И я смогу поделиться с ними тем, что уже знаю сама, рассказать, как я смогла преодолеть некоторые трудности (может с кем-то у нас похожие ситуации). ФКР - это возможность научится новому, поймать вдохновение для дальнейших свершений. Именно поэтому я решила принять участие в форуме.

Первый Всероссийский форум классных руководителей прошёл 9–10 октября 2021 года, в нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны. В этом году аудитория участников расширится: к школьным педагогам присоединятся кураторы групп в колледжах.

06 Сентября 2022 18:48
Теги: #образование