На 15.00 в Переславле проголосовало половина избирателей

Явка избирателей в Переславле-Залесском Ярославской области на 15.00 составила 50,2% ― половина переславцев пришли, чтобы проголосовать за свое достойное будущее.

Одним из самых творческих избирательных участков города оказалась детская школа искусств, где расположились участки № 365 и 363. Здесь также голосовали известные в городе избиратели.

Валентин Шабанов, председатель Союза ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Валентин Александрович был одним из первых, кто с самого утра пришел на выборы президента Российской Федерации, а также проголосовал за общественную территорию в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

― Хочу отметить высокий уровень организации выборного процесса. Встретили члены избирательной комиссии меня тепло, указали как пройти процедуру и где. Настрой пойти на эти выборы у меня был уже давно. Кроме того, в нашем обществе провели разъяснительную работу, что на выборы прийти нужно и это гражданский долг, согласно конституции страны. Я уверен, что народ выберет достойного человека, который возглавит страну. При выборе общественной территории я посмотрел все 8 участков и решил проголосовать за парк Победы. Это место должно совершенствоваться, чтобы название парка соответствовало содержанию и там нужна реконструкция.

На этом избирательном участке состоялся мастер-класс «Волшебная акварель», чтобы дети, которые пришли с родителями могли себя занять, пока папы и мамы делают свой выбор.

― Я показываю нетрадиционные техники работы с акварелью, например, мало практикующееся рисование по сырому. Это небольшой экскурс в акварель, работа занимает 5–10 минут. Получается эффектно, красиво и детям очень понравилось, ― рассказала Наталья Орлова, преподаватель ДШИ.

Следует отметить, что за первые 3 часа кабинет Натальи Владимировны посетили более 10 детей.

Но самым творческим этот участок стал благодаря настоящему концерту. О нем рассказала директор ДШИ, Валентина Чудакова.

― Сегодня все, кто пришел проголосовать за президента и за общественную территорию в рамках проекта «Решаем вместе» могли получить эстетическое наслаждение и послушать выступления воспитанников детской школы искусств. Дети исполняли номера патриотического содержания. Я считаю, что концерт очень понравился избирателям, ведь мы слышали крики «браво».

Ваагн Хачатрян, председатель Совета ЯООО Армянское общество Наири, так же приехал на избирательный участок в ДШИ.

― Сегодня знаковый день. Я, мои друзья и коллеги, наша многочисленная диаспора, которую я возглавляю очень активно идут и голосуют. Это очень важно, чтобы у человека, которого мы выбираем, был крепкий тыл, который составляют все граждане Российской Федерации. Также немаловажный вопрос ― выбор общественной территории в рамках проекта «Решаем вместе». Я проголосовал за участок, который, на мой взгляд, более нуждается в реконструкции, но я убежден, что все перечисленные в списке общественные территории должны быть сделаны, пусть не в этом году, но за последующие годы нужно все завершить.

18 Марта 2018 17:46
Теги: #выборы #президент #выборы2018

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Территориальная избирательная комиссия Переславля-Залесского подвела предварительные итоги дополнительных выборов в городскую думу седьмого созыва, которые проходили 25 ноября.

26 Ноября 2018 09:45

В 20 часов завершилось голосование на избирательных участках второго многомандатного округа Переславля-Залесского, где проходили дополнительные выборы депутатов городской Думы.

25 Ноября 2018 20:09

К шести часам вечера 25 ноября на дополнительных выборах в городскую Думу в Переславле-Залесском проголосовали 2495 человек.

25 Ноября 2018 18:57

В Переславле-Залесском, где сегодня проходят дополнительные выборы во втором многомандатным округе, наблюдается высокая явка. К 15.00 на избирательные участки пришло около 2000 тысяч человек.

25 Ноября 2018 17:56

Стали известны данные о явке на 15.00 на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября. В выборах приняли участие 28,64% избирателей.

25 Ноября 2018 16:00

За выборами в Переславле-Залесском продолжают наблюдать члены мониторинговой группы, созданной при Общественной палате Ярославской области. Сегодня, 25 ноября, в Переславле проходят дополнительные выборы в городскую думу по второму многомандатному округу.

25 Ноября 2018 17:35

За тем, как сегодня, 25 ноября, проходит избирательный процесс на дополнительных выборах в городскую думу Переславля-Залесского наблюдает независимая мониторинговая группа.

25 Ноября 2018 14:21

1227 человек к полудню проголосовали в Переславле-Залесском на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября.

25 Ноября 2018 13:28

Дополнительные выборы в Переславль-Залесскую городскую думу седьмого созыва сегодня, 25 ноября, проходят на пяти избирательных участках второго многомандатного округа. Члены созданной при Общественной палате Ярославской области независимой группы мониторинга наблюдают за процессом голосования.

25 Ноября 2018 11:48