Елена Казакова: «Нашей стране нужна стабильность и развитие»

Ровно в 20.00 избирательные участки Переславля-Залесского закрылись на подсчет голосов. В течение всего дня переславцы проявляли активность и делали свой выбор. Также работала выездная избирательная комиссия. Члены комиссии выезжали на дом к тем гражданам, которые по состоянию здоровья, старости или инвалидности не могли добраться до избирательного участка самостоятельно, но хотели сделать свой выбор.

В каждом доме ждут, радушно встречают и рассказывают, почему, несмотря на невозможность прийти на участки, принимают участие в выборах.

― Во-первых, если мы демократическая страна, мы должны своими правами пользоваться. Во-вторых, если я голосую, я голосую за того человека, который мне нравится, а если я не голосую, придут к власти те, кто мне может и не нравится. Причём молодёжи это должно быть интересно потому, что это составная часть жизни и тут надо проявить свой характер, свою самостоятельность, свою взрослость. У нас страна с давними демократическими традициями, когда в Западной Европе вообще ещё не знали, что такое демократия, у нас в Великом Новгороде было вече, на котором решались все вопросы. А выборы ― это тоже вече, это именно демократия. Тем более у нас прямые выборы. Если взять Америку, которая хвастается своей демократией, у них многостепенные выборы, люди голосуют, как будто развлекаясь, а окончательно выбирают выборщики. У нас каждый голос решающий. Выборы интересны ещё и тем, что видишь, кто действительно может управлять страной. Я думаю, что тут агитации уже никакой не будет, и я могу прямо сказать, мы будем голосовать за Путина. Потому что только он может действительно руководить, а остальные, как в сказке про царя Додона, могут претендовать на «ткачих» и «поварих». В Грудинине, например, я вижу министра сельского хозяйства. Президентом мы с мужем видим только Путина, ― отметила Елена Петровна Славинская.

Елена Павловна Казакова, 70 лет, авиационный инженер, на пенсии, голосовала на дому вместе со своей 93-летней мамой.

― Я хочу сказать, что выбирать нужно обязательно, хуже всего когда люди считают, что их хата с краю, и пусть кто-нибудь другой решит судьбу. Я недавно видела небольшое видео, в котором человек говорит «Что я могу сделать?», второй говорит «Что я могу сделать?», и тут по всему земному шару голоса «Что я могу сделать, что я могу сделать?». Нельзя позволять кому-то решать за нас, мы должны быть активными социально, это наш долг и наше право. Но прежде всего это гражданский долг. Я считаю, что нашей стране не нужны потрясения, особенно в такое тяжёлое время, нашей стране нужна стабильность и развитие. После того как Владимир Владимирович сказал «Не лезьте к нам, иначе получите», мы можем спокойно заняться развитием нашей экономики, нашего внутреннего хозяйства. Потому что самое главное, что мы защищены, что мы организовано можем что-то делать. А самое главное, чтобы каждый на своём рабочем месте делал то, что возможно, тогда страна будет процветать, ― сказала Елена Павловна.

18 Марта 2018 20:21
Теги: #выборы #президент #выборы2018

Сегодня, 6 декабря, в Переславле-Залесском состоялось очередное заседание городской Думы седьмого созыва, на котором народные избранники выбирали главу городского округа. В заседании приняли участие все избранные депутаты, то есть 21 человек.

06 Декабря 2018 19:26

Территориальная избирательная комиссия Переславля-Залесского подвела предварительные итоги дополнительных выборов в городскую думу седьмого созыва, которые проходили 25 ноября.

26 Ноября 2018 09:45

В 20 часов завершилось голосование на избирательных участках второго многомандатного округа Переславля-Залесского, где проходили дополнительные выборы депутатов городской Думы.

25 Ноября 2018 20:09

К шести часам вечера 25 ноября на дополнительных выборах в городскую Думу в Переславле-Залесском проголосовали 2495 человек.

25 Ноября 2018 18:57

В Переславле-Залесском, где сегодня проходят дополнительные выборы во втором многомандатным округе, наблюдается высокая явка. К 15.00 на избирательные участки пришло около 2000 тысяч человек.

25 Ноября 2018 17:56

Стали известны данные о явке на 15.00 на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября. В выборах приняли участие 28,64% избирателей.

25 Ноября 2018 16:00

За выборами в Переславле-Залесском продолжают наблюдать члены мониторинговой группы, созданной при Общественной палате Ярославской области. Сегодня, 25 ноября, в Переславле проходят дополнительные выборы в городскую думу по второму многомандатному округу.

25 Ноября 2018 17:35

За тем, как сегодня, 25 ноября, проходит избирательный процесс на дополнительных выборах в городскую думу Переславля-Залесского наблюдает независимая мониторинговая группа.

25 Ноября 2018 14:21

1227 человек к полудню проголосовали в Переславле-Залесском на дополнительных выборах в городскую Думу, которые проходят в воскресенье, 25 ноября.

25 Ноября 2018 13:28

Дополнительные выборы в Переславль-Залесскую городскую думу седьмого созыва сегодня, 25 ноября, проходят на пяти избирательных участках второго многомандатного округа. Члены созданной при Общественной палате Ярославской области независимой группы мониторинга наблюдают за процессом голосования.

25 Ноября 2018 11:48