ЧУДО-праздник для детей и взрослых

Туристический комплекс «Попов луг»  11 мая отметил свой седьмой день рождения.

Вкусности, приготовленные в русской печи по авторским  и традиционным рецептам  и ярмарка рукотворных чудес заполнили площадь  перед трактиром. Куклы, керамика, росписные пряники, украшения, «подушки-мнушки», калачи, разносолы — подарки на любой кошелек и праздник.

В мастерских закипела работа: кудесничали и дети и родители. Бумажные  зайцы, пингвины, жирафы, медведи оживали прямо на глазах. А колобки из мешковины и сена теперь живут не только в Переславле и Москве, но и за границей нашего государства.

Чудо-богатыри из военно-исторического клуба «Залесье» скрестили мечи за сердце  прекрасной дамы,  и тут же ватага мальчишек открыла турнир на подушках и тямбарах.

А потом начались «Чудеса в решете».  Творческая группа  «ОПС» собрала на Поповом Лугу сказочных героев, чтобы всем вместе съесть пирог с семью свечками и устроить настоящее радужное шоу из мыльных пузырей.

Солнце клонилось к закату, мягкие диваны из сена заняли зрители, и зазвучал джаз. «Zalessky jazz band» подарил гостям красивые мелодии в отличном исполнении.

Ансамбль «Напевы Ополья» — давние друзья Попова Луга привезли с собой из Владимирской области не только хорошее настроение, но и  хороводы старинные, да песни с играми.

Настало время главного подарка. Музыканты  группы «Gipsy camp» обещали, что ни один гость не устоит на месте во время их выступления. Сказано — сделано! Танцевали все. И музыкантам пришлось еще играть на бис.

Для переславцев и гостей города  «Попов Луг»  одно из любимых мест отдыха. За семь лет здесь сложились добрые партнерские отношения с предприятиями  и организациями города, а фестивали и праздники стали  событиями всего Переславского края.

Текст: Светлана Иванова. Фото: Олег Тоболич

14 Мая 2019 09:15
Теги: #ПоповЛуг

29 сентября в традиционном русском комплексе «Попов луг» состоится III международный кулинарно-музыкальный фестиваль  «Кухня русских чудес».

18 Сентября 2018 16:56

В субботу вечером 21 июля в на переславской земле состоялся уже семнадцатый праздник тепловых аэростатов «Воздушная фиеста».

22 Июля 2018 23:03

В воскресенье, 8 июля, на курорте Ярославское взморье в Рыбинском районе состоялось празднование Дня рыбака. В восемь утра здесь начались соревнования по рыбной ловле на кубок Федерации рыболовного спорта России, в котором участвовали любители рыбалки из нашей области и соседних регионов.

10 Июля 2018 02:15