Воздушная фиеста для переславцев и гостей

В субботу вечером 21 июля в на переславской земле состоялся уже семнадцатый праздник тепловых аэростатов «Воздушная фиеста». В этом году фестиваль прошёл в традиционном русском комплексе «Попов луг» при поддержке администрации города Переславля–Залесского.

На входе гостей встречала ярмарка, где можно было приобрести сувениры или отведать блюда русской кухни. Началась праздничная программа у малой сцены, где для самых юных гостей фиесты организовали развлекательную программу «Полёты во сне и наяву», которую подготовила и провела творческая группа «ОПС». Дети играли с Надувашей и её друзьями, участвовали в танцевальном баттле и отправились в волшебный полёт сквозь мыльные пузыри.

Затем музыкально-развлекательная программа продолжилась на большой сцене под звуки джаза. В новом амплуа выступил всеми любимый военный оркестр, представив джаз бенд «Диксиленд». Атмосфера получилась камерной, слушатели расселись на лугу, укрывшись пледами, и наслаждались звуками саксофона.

Далее зрители вдохнули запах сладкого восточного мускуса, перед ними выступил коллектив студии арабского танца «Амира». Потом на сцене исполнили известные песни Сергей Шепырев и Марина Доре. Во время концертной программы над зрителями появился легкий самолет, который принёс дождь из лепестков роз.

Команда «ColorDays» порадовала молодёжь любимой музыкой и программой «Краски холли», после которой на поляне перед сценой едва ли можно было найти человека не пестрящего с головы до ног разными цветами. После чего все устроили массовые фотосессии. Когда вечер начал подходить к концу и начало темнеть, наступило время тепловых аэростатов ― кульминации фестиваля «Воздушная фиеста».

Над полем потихоньку стали расправляться купола аэростатов, которые подсвечивались в темноте пламенем тепловых установок. На сцене началось выступление коллектива «Шарм», девушек с электроарфами. Продолжили воздушно-музыкальное шоу «Поющие аэростаты» барабанщики из группы «CrusH».

Ещё одним сюрпризом для гостей стало шоу дронов, которые устроили танец разноцветных огней в тёмном небе. Завершился фестиваль огромным костром и дискотекой под звёздным небом.

«Воздушная фиеста» собрала в этом году несколько тысяч человек, которые получили порцию позитива и отличного настроения. Своими впечатлениями охотно поделился житель Москвы Артур Лукьянов.

― Классный получился фестиваль. Мы с друзьями специально приехали на фиесту в «Попов луг», чтобы весело время провести. Нам это удалось, у нас отличное настроение, все в краске с кучей фоток. Я вообще люблю приезжать в Переславль отдохнуть, нравится мне тут. Вырваться на природу после трудовых будней в большом городе дорого стоит, а тут ещё и тусовка такая получилась. Правда, не ожидал. Спасибо, Переславль и спасибо, «Попов луг». Следующие выходные, надеюсь, тоже тут проведу.

Фото Юлии Базай, автор текста Владислав Ермаков / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

22 Июля 2018 23:03
Теги: #фиеста #ПоповЛуг

Туристический комплекс «Попов луг»  11 мая отметил свой седьмой день рождения.

14 Мая 2019 09:15

29 сентября в традиционном русском комплексе «Попов луг» состоится III международный кулинарно-музыкальный фестиваль  «Кухня русских чудес».

18 Сентября 2018 16:56

С 18 по 22 июля состоится 17-й фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России». В этом году торжественное открытие и старт аэростатов пройдёт в Суздале 18 июля, но уже 19-го пятнадцать разноцветных аэростатов поднимутся в небо над Переславлем.

12 Июля 2018 09:37

В воскресенье, 8 июля, на курорте Ярославское взморье в Рыбинском районе состоялось празднование Дня рыбака. В восемь утра здесь начались соревнования по рыбной ловле на кубок Федерации рыболовного спорта России, в котором участвовали любители рыбалки из нашей области и соседних регионов.

10 Июля 2018 02:15