Знание иностранного языка продемонстрировали участники музыкального конкурса

В гимназии состоялся конкурс песен на иностранном языке среди учащихся 3-11-х классов. Аналогичный конкурс проводился в прошлом году. Детям он очень понравился и, неудивительно, что в этом году желающих принять участие в нем было гораздо больше.

В программе конкурса прозвучали песни на английском, французском и немецком языках. Номеров было двадцать. Репертуар песен выбирали сами участники, и все они показали хорошие знания иностранных языков и высокий художественный уровень исполнения. Юные артисты имели свою группу поддержки. В роли зрителей выступили еще и родители участников, администрация школы и педагоги.

Атмосфера была удивительно теплая. Разнообразие номеров и непринужденная обстановка позволили сделать мероприятие настоящим праздником. Итоги подведены. Победителями и призерами стали ученики разных возрастных категорий. Они будут представлять нашу гимназию на городском фестивале песен.