ЖКХ: все на борьбу с последствиями циклона «Ваня»

В последние сутки Москву и всю Центральную Россию накрыл снежный циклон «Ваня» – мощный атмосферный вихрь, пришедший с Балкан. Он сопровождается сильным ветром, обильными снегопадами и метелями, а также потеплением. Высокая влажность, которой он отличается, может спровоцировать ледяные дожди.

Балканский циклон «Ваня», не обошел стороной и наш городской округ. Снегоуборочная техника приступила к расчистке дорог в четыре часа утра, в городском округе работает семь единиц техники. Идет расчистка дорог и в сельских населенных пунктах. К приведению в порядок дворов приступили и управляющие компании. Уборка дворовых территорий затруднена из-за припаркованного у домов транспорта. Просьба руководителей, ответственных за уборку муниципалитета после обильного снегопада: не игнорировать объявления управляющих компаний и не создавать препятствий для работы техники.

Снега выпало много, работы по расчистке территорий будут продолжаться несколько дней. Жителям городского округа нужно набраться терпения. Ведется целенаправленная работа по усилению службы ЖКХ. На днях поступили новый трактор МТЗ и тракторный прицеп. Ожидается поставка грейдера.

- Благодарю за поддержку в этом вопросе региональное Министерство ЖКХ и губернатора Михаила Яковлевича Евраева, который с пониманием относится к нашим проблемам – поблагодарил главу региона глава администрации Переславля-Залесского Дмитрий Зяблицкий.

15 Декабря 2023 15:35