Жители Октябрьской улицы решили вместе поддержать проект благоустройства

29 марта жители домов 39 и 39 А по ул. Октябрьская обсудили проект благоустройства своего двора в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

Обсуждение плана благоустройства дворовой территории началось с доклада главного архитектора города Артёма Юрьевича Цымбалова. Сотрудники управления архитектуры и градостроительства при первичной проектировке данной территории постарались учесть все особенности этой местности. Здесь и дополнительные паковочные места, пешеходные дорожки, уличное освещение, лавочки и урны. Также обсудили установку новой детской площадки.

Встреча прошла уже в привычном для переславцев формате. Горожане задавили вопросы, тут же получали ответы, дискутировали и предлагали своё виденье благоустройства. Все пожелания и предложения фиксировались сотрудниками администрации в протоколе и принимались на доработку. Самой болезненной точкой, обсуждаемой территории, оказалась разбитая дорога во дворе данных домов. Сотрудники управления архитектуры и представители МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» заверили, что ситуация в ближайшее время будет исправлена. В начале мая в нашем городе начнётся ремонт дорожного полотна.

В результате проект благоустройства жители домов 39 и 39 А по ул. Октябрьская поддержали единогласно.