Заседание координационного совета по охране труда

Выездное заседание координационного совета по охране и условиям труда в Переславле-Залесском в этот раз прошло на базе Основной школы № 3. Мероприятие началось с награждения победителей и призеров муниципального (отборочного) тура конкурса детских рисунков и плакатов «Охрана труда глазами детей». Почётные грамоты и благодарственные письма участникам и победителям конкурса вручила помощник главы администрации Жанна Петрова.

– Сохранение жизни и здоровья своих сотрудников в процессе трудовой деятельности – это одна из важных целей охраны труда. Вы с достоинством представили свои организации на этом конкурсе. Уверена, что и в дальнейшем, вы будете показывать отличные результаты, – обратилась к участникам конкурса Жанна Николаевна.

После торжественной части и вручения грамот совет продолжил свою работу. Руководитель принимающей стороны – директор МОУ ОШ № 3 Жанна Рюмина довела до коллег информацию о том, как строится работа по охране труда в её учебном заведении. Жанна Юрьевна подробно рассказала о системе управления в сфере обеспечения безопасности детей и сотрудников в школе. Далее директор школы провела мастер-класс по методам сердечно-легочной реанимации, навыкам непрямого массажа сердца и искусственного дыхания на специальном компьютеризированном тренажере-манекене.

В завершении координационного совета ведущий специалист отдела по социальным вопросам Елена Бушуева рассказала коллегам о ситуации в социально трудовой сфере на территории Ярославской области и Переславля-Залесского. По данным «Ярославльстата» за один месяц в регионе фиксируется от 15 до 17 случаев травматизма на производстве. На территории Переславля-Залесского в 2016 году зарегистрирован 1 смертельный несчастный случай и два тяжёлых.

–  Отрадно, что в этом году в нашем городе несчастных случаев на производстве не наблюдается, однако это не повод для ликования. Работу над обеспечением безопасности в сфере охраны и условий труда необходимо продолжать, а результаты закреплять, – резюмировала Елена Александровна.

23 Июня 2017 15:14
Теги: #координационныйсовет #охранатруда

Сегодня, 22 июня, состоялось заседание Координационного совета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью, которое провёл заместитель главы города Ринат Бадаев.

22 Июня 2018 22:07

Сегодня, 23 апреля, состоялся межмуниципальный семинар «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы» для руководителей и специалистов по охране труда предприятий и организаций города и района.

24 Апреля 2018 09:19

Сегодня, 10 апреля, состоялось заседание Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, в котором участвовали представители администрации города, МО МВД России «Переславль-Залесский», центра занятости, диаспор, казачьего общества и переславской епархии.

10 Апреля 2018 20:09

Сегодня, 30 января, в администрации состоялся первый в текущем году Координационный совет по делам инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности. Традиционно в работе совета участвовали руководители и представители общественных организаций инвалидов, администрации города, учреждений и организаций, а также и переславской центральной районной больницы.

30 Января 2018 21:00

На заседании Координационного совета по охране и условиям труда городского округа Переславля-Залесского проанализировали основные нарушения законодательства об охране труда, которые были выявлены специалистами управления социальной защиты населения и труда и управления образования при проведении ведомственного контроля.

21 Декабря 2017 17:12