За парковку на газоне – штраф

Сегодня сотрудники отдела административно-технического надзора № 2 (г. Переславль-Залесский) провели совместный рейд по выявлению нарушений правил благоустройства.
Проверка была направлена на выявления парковки автотранспортных средств на детских, спортивных площадках и газонах на территории города, в нарушение требований, установленных решением Переславль-Залесской городской Думой № 15. от 29.02.2012.
‒ Инспекция административно-технического надзора Ярославской области курирует вопросы благоустройства, ‒ рассказал журналистам начальник отдела административно-технического надзора № 2 Кирилл Витальевич Исаченко. – Наши инспекторы работают как по рейдовым заданиям, так и по обращениям граждан. Мы проверяем нарушения правил благоустройства, установленных законодательством, в том числе соблюдения чистоты и поддержания порядка на всей территории города и на территориях частных домовладений, – добавил Кирилл Исаченко.
В ходе проверки выявлены 30 фактов парковки транспортных средств на газонах, участках с зелеными насаждениями и детских площадках. Нарушителям грозит штраф от 500 до 2 000 рублей.
В настоящее время по вопросам, связанным с контролем в сфере благоустройства, в том числе с размещением транспортных средств в местах, не предназначенных для этих целей (газоны, детские площадки), гражданам необходимо обращаться в инспекцию административно-технического надзора Ярославской области, которая входит в структуру органов исполнительной власти. Отдел административно-технического надзора № 2 (г. Переславль-Залесский) располагается по адресу: ул. Советская, д. 14, кабинет № 7. Тел: 3-26-41.