Юные переславские силачи стали вторыми на региональном чемпионате по пауэрлифтингу

Радостное известие пришло в наш город из губернского центра, где 27 октября прошёл чемпионат Ярославской области по пауэрлифтингу (троеборью) среди мужчин и женщин. В числе победителей и призёров соревнований оказалось сразу несколько представителей ДЮСШ-2 города Переславля-Залесского.

При этом стоит отметить, что на этот раз в Ярославль команда ДЮСШ-2 отправилась в экспериментальном составе, основу которого составили атлеты в возрасте до 18 лет, а также спортсмены-юниоры. Соперничество с взрослыми конкурентами рассматривалось руководством школы как получение необходимого опыта и проверка ближайшего резерва основной команды.

По итогам соревнований выяснилось, что ближайший резерв уже сейчас в состоянии добиваться серьёзных успехов. Подтверждением этому стали три золотых, две серебряных и три бронзовых медали, завоёванных в личном зачете, а также второе место в престижном общекомандном зачёте.

Обладателями золотых наград стали дебютанты соревнований, юные Юрий Кудряшов, Максим Лощаков и Любовь Лячина, которых существенно поддержали серебряные медалисты Никита Кривенцов и Анна Кирюшина, а также бронзовые призёры турнира Сергей Русу и Иван Жуков.

Прекрасно выступила в Ярославле и пятнадцатилетняя Анна Лебедева, сумевшая подняться на третью ступеньку пьедестала почёта в своей весовой категории и внести весомый вклад в общекомандный успех.

Неоценимая роль в успешном выступлении наших земляков принадлежит тренерам-преподавателям отделения пауэрлифтинга ДЮСШ-2 Олегу Зайцеву и Андрею Сукину.

На снимке: команда ДЮСШ-2 – серебряный призер чемпионата Ярославской области по пауэрлифтингу (троеборью)

Текст и фото предоставлены ДЮСШ-2

29 Октября 2018 10:52