Ярославская область стала участником пилотной аналитической системы «Регионы»

Она разработана Президентской платформой «Россия – страна возможностей» и призвана объединить талантливых людей региона для создания эффективных алгоритмов их коммуникации между собой, региональной администрацией и жителями.

Специалисты управления государственной службы Правительства Ярославской области приняли участие в презентации новой системы. В рамках проекта нашему региону будет предоставлен доступ к аналитической статистике участников платформы АНО «Россия – страна возможностей». В системе будут отражены количество участников и вовлеченной молодежи, показатели их потенциала и проявленности, а также результаты пройденной участниками диагностики, их место в рейтинге, описания компетенций и индивидуальные рекомендации по развитию.

– Новая онлайн-платформа станет эффективным инструментом по формированию целой базы заинтересованных и амбициозных специалистов, желающих нести пользу Ярославской области, принимать участие в региональных мероприятиях и проектах. Такие люди нам очень нужны, в том числе и на госслужбе. В дальнейшем самых активных участников мы можем рассмотреть для включения в кадровый резерв Правительства области, – отметила начальник управления государственной службы Правительства региона Юлия Рахманова.

Всего в пилоте участвуют восемь регионов – Воронежская, Калининградская, Мурманская, Омская, Томская, Ярославская, Кемеровская и Ульяновская области. Планируется использование системы и в других субъектах.

Справка

АНО «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента России Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Платформа работает уже 5 лет, и за это время ее участниками стали люди из 89 регионов страны и 150 стран мира. Представительства платформы «Россия – страна возможностей» работают в Донецкой и Луганской народных республиках. В них оборудованы лектории для просветительских мероприятий, информационные центры, а также зоны совместной работы, предоставляющие жителям новых субъектов Российской Федерации дополнительные возможности для личностного и профессионального развития.

Новости Правительства Ярославской области

17 Апреля 2024 14:25