Выявление в городском округе правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости

Управление Росреестра по Ярославской области продолжает наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями о правах на учтенные объекты недвижимости. Правообладатели выявляются органами местного самоуправления городского округа город Переславль-Залесский. Перечни объектов недвижимости, о которых в ЕГРН отсутствуют сведения о правообладателях, размещены на сайте admpereslavl.ru.

По заявлениям правообладателей проведена работа в отношении 1819 земельных участков, 1169 объектов капитального строительства и помещений (выявление умерших собственников, наследников, инициирование обращения правообладателей на регистрацию прав собственности и т. д.). Зарегистрировано 242 права на ранее учтенные объекты недвижимости и определены правообладатели шести земельных участков, расположенные на территории городского округа. Подготовлены первые проекты решений о выявленных правообладателях. Они направлены в Управление Росреестра по Ярославской области для внесения сведений в ЕГРН.

Правообладатель ранее учтенного объекта может сам обратиться в МФЦ с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права, приложив к заявлению правоустанавливающий документ на объект.

«Наполнение Единого государственного реестра недвижимости сведениями о правах, которую проводят органы местного самоуправления Ярославской области, положительно отразится на качестве государственных и муниципальных услуг: позволит обеспечить защиту прав и имущественных интересов граждан», – пояснила руководитель Управления Росреестра по Ярославской области Елена Галеева.

25 Января 2022 11:09