Выставка «Пасха Красная» открылась в Переславле

17 апреля в Центральной городской библиотеки имени А.П. Малашенко состоялось открытие выставки художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасха Красная», которая проходит в потоке мероприятий «Пасхальный фестиваль» в городе Переславле-Залесском. Организатор ― Переславская епархия Русской Православной Церкви.
В Пасхальной выставке участвовало несколько школ города, дошкольные образовательные учреждения, семейный центр «Планета друзей», муниципальные учреждения дополнительного образования «Ювента» и «Перспектива», а также Центр духовно-нравственного и патриотического воспитания имени святого благоверного великого князя А. Невского «Аксиос». Всего в выставке было заявлено более 300 работ в двух номинациях: декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство.

Перед участниками и гостями с художественной композицией «Пасхальная история» выступили воспитанники художественного клуба Центра «Аксиос». Порадовали всех присутствующих и воспитанники Детской школы искусств ― ансамбль «Переслава».

Выставка проходит в выставочном зале Центральной городской библиотеки имени А.П. Малашенко и будет работать в течение месяца.

В рамках открывшейся выставки прошёл конкурс с одноименным названием, в котором активное участие приняли обучающиеся учреждений города:
Центр духовно-нравственного и патриотического воспитания имени святого благоверного великого князя А. Невского «Аксиос»»;
МДОУ «Детский сад «Березка»;
МДОУ «Детский сад «Родничок»;
МДОУ «Детский сад «Рябинка»;
МДОУ «Детский сад «Дюймовочка»;
МДОУ «Детский сад «Колосок»;
МДОУ «Детский сад «Аленушка»;
МУ ДО «Ювента»;
МУ ДО «Перспектива»;
МОУ «Средняя школа №1»;
МОУ «Гимназия г. Переславля-Залесского»;
МОУ «Основная школа №3»;
ЧОУ «Переславская православная гимназия имени святого благоверного великого князя А. Невского»;
Семейный центр «Планета друзей».

На конкурс было представлено более 300 работ, определены 45 победителей и призеров.