Выходные в красках «Яркого ярославского лета»

В прошедшие выходные акция Ярославское лето, инициированная врио губернатора региона, в рамках которой каждую субботу и воскресенье на 65 открытых площадках в городах и поселках проходят праздники и фестивали, конкурсы, акции и концерты, порадовала переславцев двумя яркими событиями в культурной жизни.

В субботу, 9 июля, жители и гости Смоленского отметили 655-летие своего села. После пионерской линейки взрослые и дети приняли участие в историческом квесте и спортивных состязаниях. Вечером в Смоленском была показана интересная концертная программа и прошла дискотека.

В воскресенье, 10 июля, на Народной площади сотрудники Централизованной библиотечной системы и городского Дома культуры устроили праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности. Для гостей выступили переславские вокалисты, детвора развлекалась на игровые площадках. А лучшим читателям городской модельной библиотеки имени Александра Невского были вручены грамоты и подарены книги.

Волонтёры поискового отряда «ЛизаАлерт» знакомили присутствующих с правилами безопасности, которые помогут избежать тяжелых ситуаций тем, кто потерялся на незнакомой местности.

11 Июля 2022 11:28