Выездное заседание ЯрТПП состоялось в Переславле

Вопросы взаимодействия торгово-промышленной палаты Ярославской области (ЯрТПП), администрации городского округа и представителей бизнеса обсудили участники заседания, которое состоялось 23 мая в Переславле-Залесском.

Открыл заседание глава городского округа Валерий Астраханцев, после чего президент ЯрТПП Павел Кузнецов рассказал о деятельности торгово-промышленной палаты региона для организаций и предприятий области.

ЯрТПП – одно из крупнейших в регионе объединений представителей бизнеса. В неё входит 450 организаций-членов палаты, 23 отраслевых и профильных комитета. ТПП является диалоговой площадкой между бизнесом и властью, а деятельность её регламентируется законом «О торгово-промышленных палатах в РФ».

— Нельзя ТПП рассматривать как предприятие, которое будет помогать продавать или продвигать твою продукцию. Это большая ошибка. Торгово-промышленная палата — это площадка, которая позволяет тебе эту работу выполнить более качественно и эффективно. ЯрТПП — это площадка, где бизнес может повышать свои компетенции, взаимодействовать и делиться опытом, — сказал Павел Кузнецов.

Вице-президент ЯрТПП Александр Федоров отметил, что одна из целей встречи — информирование о мерах государственной поддержки бизнеса федерального и регионального уровней. Начальник отдела Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Юлия Петрова рассказала о микрозаймах фонда на льготных условиях. Заместитель директора департамента ЯрТПП Марина Клюшкина подготовила доклад по классификации гостиниц и иных средств размещения.

— Сейчас существуют многообразные формы поддержки бизнеса, в том числе на уровне торгово-промышленной палаты, корпорации развития, правительства Ярославской области. Мы готовы к диалогу и оказанию содействия, к сотрудничеству и реализации совместных проектов, — сказал в конце встречи Валерий Астраханцев.

24 Мая 2019 12:57
Теги: #Экономика