Встреча с переславской молодежью – заинтересованный диалог о настоящем и будущем

Сегодня, 23 июня, исполняющий обязанности главы города Дмитрий Зяблицкий встретился с молодым поколением переславцев. Во встрече приняли участие волонтеры городского округа, юнармейцы, волонтерский отряд «Формула добра» ООО «ПолиЭР», клуб исторической реконструкции, совет молодых специалистов Переславского ЛПУМГ «Газпром трансгаз Ухта», руководители регионального и местного отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», специалисты Молодежного центра и управления культуры, туризма, молодежи и спорта.

Встреча прошла в формате диалога. Прозвучали вопросы по развитию молодежной инфраструктуры в городе, о поддержке молодежных инициатив, добровольческой деятельности и молодежных объединений. Неоднократно озвучивалась идея о создании единого центра, где молодые люди могли бы собираться общаться, обмениваться идеями.

- Самое главное, что это активные ребята, которые готовы совместно с городом решать разноплановые задачи. У них есть свое видение решения некоторых глобальных проблем, это очень радует и мы должны их поддерживать. Они наш резерв, наши будущие кадры. Сегодня нулевая точка отсчета, когда мы начали совместную работу,– отметил после завершения встречи Дмитрий Зяблицкий.

Елизавета Лаврентьева, молодой специалист-медик, планирует прийти работать лор-врачом в Переславскую ЦРБ:

- Я училась в медицинском университете. Столкнулась с такой проблемой, что в Переславле очень мало программ лояльности по студенческому билету. Сегодня на встрече задала вопрос Дмитрию Николаевичу, на который получила положительный ответ и одобрительную реакцию на подобную программу лояльности для студентов и поддержку активистов нашего города. Таких много и с каждым днем становится все больше, программа поощрений, и именно лояльности по студенческому билету, будет совершенствоваться и реализовываться. Конечно не сразу, но мы будем надеяться на лучшее.

23 Июня 2023 13:07