Всероссийскому обществу инвалидов – тридцать пять

26 октября в Доме культуры города состоялся замечательный праздник. Переславль-Залесскую городскую местную организацию Ярославской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» поздравляли с 35-летием.

В холле расположилась замечательная выставка предметов декоративно-прикладного искусства. Работы удивляют разнообразием форм, цветовых решений, изяществом и мастерством исполнения.

Председатель общества Татьяна Карповна Шарикова вкратце рассказала о работе своего дружного коллектива. Миссия всероссийского общества инвалидов – объединять усилия заинтересованных сторон по созданию условий для полноценной жизни инвалидов, и Татьяна Карповна активно внедряет это в жизнь.

Регулярно проводится масса мероприятий – различные мастер-классы, например, рисование на камнях, устраиваются шахматные турниры, спортивные мероприятия. Организуются экскурсионные поездки, литературные встречи. Общество активно принимает участие в  межмуниципальных мероприятиях, организует встречи на территории нашего городского округа. Т.К. Шарикова поблагодарила всех, кто принимает участие в проведении мероприятий и активно участвует в жизни общества.

Общество инвалидов пришли поздравить с юбилеем: председатель региональной организации Всероссийского общества С.В. Малахов и  специалист по организационной работе И.Ю. Дворецкая; заместитель главы города В.В. Маркова, председатель Совета ветеранов городского округа Г.И. Атабалаев, председатель Переславль-Залесской городской думы А.Ю. Фольц, депутат областной думы С.С. Соколов. В мероприятии приняли участие и надежные партнёры общества: «Завод «Лит», Национальный парк, городское библиотечное объединение, школа №3, управление социальной защиты населения и труда, Переславский Дом культуры. Прозвучало много теплых слов в адрес коллектива. Члены общества инвалидов были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и дипломами.

В поздравлениях приняли участие воспитанники «Ювенты» –  коллектив эстрадного пения «Акцент», хор ветеранов «Россиюшка», в котором поют и члены общества инвалидов.

От всей души поздравляем коллектив со знаменательной датой. Желаем всем здоровья, продолжать активно участвовать в жизни общества, разнообразных увлечений и замечательных идей.

31 Октября 2023 13:24