Вниманию жителей городского округа!

Управление социальной защиты населения и труда Администрации г. Переславля-Залесского информирует о том, что в соответствии со ст.17 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется государственная услуга по выплате инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации в размере 50 процентов уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Указанная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим право на такую компенсацию, и наряду с ним не более, чем двумя водителями.

Выплата компенсации производится по заявительному принципу.

Право на выплату компенсации подтверждается отметкой в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида (в том числе ребенка-инвалида), выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы о показании данному инвалиду (в том числе ребенку-инвалиду) транспортного средства.

Для получения государственной услуги заявителю необходимо представить следующие документы:

1. Заявление.

2. Документы, удостоверяющие личность:

-паспорт гражданина Российской Федерации;

-паспорт иностранного гражданина;

документы, заменяющие паспорт гражданина Российской Федерации;

-иной документ, установленный федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

-документ, удостоверяющий полномочия законного представителя заявителя.

3. Документы, подтверждающие право на получение государственной услуги:

-копию страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

-копию квитанции об уплате страховой премии по договору;

-копию паспорта транспортного средства, выданного на имя инвалида;

-документы, подтверждающие наличие у инвалида медицинских показаний, если транспортное средство приобреталось не через органы социальной защиты населения.

Документы, необходимые для получения государственной услуги по выплате инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям заявитель может подать:

- лично в Управление социальной защиты населения и труда Администрации г. Переславля-Залесского (Адрес: г. Переславль-Залесский, ул. Комсомольская, д.5)

Приемные дни: Понедельник, среда.

Часы работы: с 8.00 до 17.00

Перерыв на обед: с 12.00 до 13.00

- в Филиал государственного автономного учреждения Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» г. Переславль-Залесский (Адрес: г. Переславль-Залесский, ул. Проездная, 2 «б»).

Режим работы:

понедельник, среда - суббота: с 08:00 до18:00
вторник: с 10:00 до 20:00

воскресенье – выходной.

- через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций): http://www.gosuslugi.ru.

Управление социальной защиты населения и труда Администрации г. Переславля-Залесского Королева Марина Юрьевна 3 24 85

23 Июня 2019 18:48