Вниманию всех производителей и участников оборота продукции животного происхождения!

Федеральным Законом от 28.12.2017 № 431-ФЗ внесены изменения в Закон Российской федерации «О ветеринарии», предусматривающие продление переходного периода до введения электронной ветеринарной сертификации. Оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары будет осуществляться в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (ФГИС) «Меркурий» с 1 июля 2018 года.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, государственные бюджетные учреждения и другие организации, участвующие в обороте подконтрольных госветнадзору товаров, для обеспечения работы в системе ФГИС, учета и прослеживаемости подконтрольных товаров, должны быть зарегистрированы в системе «Меркурий».

Система «Меркурий» является частью единой информационной среды в сфере ветеринарии, призванной обеспечить: полную прослеживаемость поднадзорной продукции; качество защищенности потребителя; основы честной конкуренции в производстве и обороте поднадзорных грузов; защиту от коррупционных проявлений и прозрачность действий надзорных органов; экономию средств за счет удешевления надзорных и контрольных процедур.

Для обеспечения функционирования данной системы хозяйствующие субъекты должны быть зарегистрированы в системе «Меркурий» с получением права доступа. Предоставление доступа в ФГИС «Меркурий» осуществляется по заявке в Управление Россельхознадзора по Ярославской области в письменном или электронном виде, подробная информация о регистрации с шаблонами заявок доступна на сайте Управления по ссылке: http://www.rcxn.yaroslavl.ru/novosti/veterinariya/hozsub012017.html

07 Февраля 2018 09:24
Просмотров: 679
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!