Владимир Волков принял участие в торжественном митинге, посвященном 23 февраля

В 12.00 у Обелиска в память погибшим воинам-переславцам прошло городское торжественное мероприятие и возложение цветов к Обелиску. На мероприятии присутствовали сотрудники администрации города, представители предприятий и организаций, политические партии и общественные объединения.

К собравшемся переславцам обратились: исполняющий обязанности мэра города Переславля-Залесского Владимир Волков, председатель Переславль-Залесской городской Думы, полковник запаса Сергей Корниенко, председатель правления Переславль-Залесского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олег Кошелев, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Николаевич Славинский, военный комиссар города Переславля-Залесского и Переславского района Александр Авдейчик, заместитель начальника гарнизона по работе с личным составом подполковник Евгений Чистикин.

Владимир Волков подчеркнул особую значимость праздника: «В этот день мы славим тех, кто обеспечивает безопасность России сегодня, и вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений. Военная служба была и остается призванием сильных и мужественных людей, считающих защиту Отечества высшим долгом и великой честью. От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!».
После памятных речей присутствующие возложили цветы к Обелиску.

Фото Александр Маркитан