В селе Купанском филиал «Ярэнерго» модернизировал уличное освещение

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» модернизировал уличное освещение в селе Купанском. Работы выполнены в рамках муниципального контракта с администрацией Переславля-Залесского по запросу жителей.

Модернизация охватила всю сельскую систему освещения. Так, на улицах Советская и 2-я Железнодорожная появились 37 новых светодиодных светильников. Также специалисты Ярэнерго реконструировали воздушную линию, протянув 1,3 км самонесущего изолированного провода и установили шкаф управления уличным освещением.

Новое оборудование экономно в потреблении электроэнергии, удобно в обслуживании, обеспечивает равномерное освещение и имеет долгий срок службы.

В селе Купанском проживает около 1,5 тыс. человек. Местные жители с радостью встретили перемены к лучшему.

– Энергетики поставили у нас новые светодиодные фонари. Они энергоэффективные, автоматически включаются, когда наступают сумерки, сами утром выключаются. Теперь вечером выходишь на улицу – светло, хорошо! – делится впечатлениями местный житель Николай Львович.

– Мы развиваем реализацию совместных с областью проектов по уличному освещению. С появлением современного осветительного оборудования снижается нагрузка на местные бюджеты по оплате электрической энергии, а жители получают новый уровень комфорта. Работа в этом направлении будет продолжена, - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» Дмитрий Литвиненко.

Пресс-служба филиала "Ярэнерго"
23 Июня 2023 12:53