В переславской школе №3 имени Сергея Сниткина завершен ремонт

Считанные дни остаются до начала нового учебного года. Завершены подготовительные и ремонтные работы, которые проводились в учебных организациях.  Многие виды работ выполнялись на федеральные средства национального проекта «Образование».

Исполняющий обязанности главы администрации Александр Тарасенков 29 августа побывал в школе № 3 имени Сергея Сниткина, в которой с первого сентября ребята будут заниматься в отремонтированных кабинетах во втором корпусе. Эта часть исторического здания, которая является объектом культурного наследия местного значения, не эксплуатировалась с 2006 года. Цель визита – техническая приемка отремонтированных помещений. Ремонт сделан качественный, продуманная цветовая гамма радует глаз. Дизайнерский прием, открывающий старую краснокирпичную кладку здания, настоящая изюминка, демонстрирующая творческий подход к, казалось бы, рутинным ремонтным работам.

- Ремонт проведен за счет средств государственной программы. В здании отремонтирована кровля, шесть кабинетов, коридоры, туалеты, лестница. Заменены система отопления и окна. На этом руководство школы останавливаться не планирует. В настоящее время готова проектно-сметная документация по ремонту спортзала, пристройки и фасада, которая проходит государственную экспертизу, а также подана заявка в департамент образования Ярославской области на включение школы № 3 в капитальный ремонт по федеральной программе, – рассказал Александр Николаевич.

В приемке участвовала Лариса Федак, представитель санаторного детского дома, чьи воспитанники обучаются в школе №3.

- Очень приятно и здорово, что школе не дали умереть. Школа ожила. А это важно, ведь многие поколения жителей нашего города учились здесь, - рассказала Лариса Анатольевна.

31 Августа 2022 16:38