В Переславле пройдут съёмки всемирно известного телешоу «Пекинский Экспресс»

Всё началось с России

Именно в России 16 лет назад (в 2003 году) началась история этой приключенческой телепередачи. Тогда участники из Бельгии и Голландии впервые проделали путь вдоль Транссиба: из Москвы через Татарстан, Башкирию, Мордовию, Урал, Сибирь, Бурятию – в Монголию и Китай. Программа транслировалась по телевидению обеих стран.

В несколько последующих лет (2004, 2005, 2006, 2008) такой же маршрут проделали немцы, французы, скандинавы и испанцы.

Юбилейный «Пекинский Экспресс»

Особенно «Пекинский Экспресс» полюбился именно французским зрителям, поэтому французский маршрут 2019 года – юбилейный. Спустя 15 лет они с волнением ждут, как Россия встретит их снова! Тем более, что страна с тех пор немало изменилась. Участники шоу – французы (7 пар), съёмочная группа – международная, около 90 человек.

Начав отсчёт своей истории с Транссибирского маршрута, «Пекинский Экспресс» сегодня снимается уже в 50 странах мира, проходя по самым экзотическим маршрутам от джунглей Вьетнама до южноамериканских кварталов, Индии, Африки и даже Японии. Это захватывающее шоу уже полюбили зрители более чем из 20 стран мира.

От Кремля до Великой Китайской стены с одним евро в кармане

В какой бы стране мира ни снималась эта передача, правила всегда одинаковы: пары участников (супруги, родственники, друзья) соревнуются, кто быстрее доберётся автостопом из точки А в точку Б: как правило, через несколько стран. Приходящие последними – покидают шоу. Есть и ещё два условия: у участников нет денег (кроме одного евро в день) и они не знают языка. За проезд и ночлег платить запрещено. Поэтому они полностью полагаются на гостеприимство местных жителей и собственное обаяние.

Кроме этого, в городах участники проходят специальные испытания, квесты, игры и миссии, зарабатывая иммунитет (чтобы не вылететь из гонки на следующем этапе) и амулеты (которые суммируются в денежный выигрыш в финале).

Испытанием в Переславле-Залесском станет игра на городском пляже в воде Плещеева озера. Участникам нужно будет удержаться в течение нескольких минут без помощи рук на специально сооружённых балансирующих деревянных качелях.

Ждём всех желающих горожан стать зрителями на съёмках увлекательной игры 20 августа на городском пляже в 7:45 утра!

Авторы передачи – бельгийская компания Eccholine. Ещё один формат, принадлежащий Eccholine, известен российским зрителям: это шоу «Русский Ниндзя» (выходящий в других странах под названием “Ninja Warrior”).

16 Августа 2019 16:34