В Переславле прошел XV Съезд муниципальных образований Ярославской области

В городском Доме культуры Переславля-Залесского состоялся XV Съезд муниципальных образований Ярославской области, и прошло торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня местного самоуправления. Совет муниципальных образований действует уже 16-й год. В его состав входят представители 16 муниципальных районов, 3 городских округов, 10 городских и 67 сельских поселений. Сегодня к нам в город прибыли более 150 гостей.

– Традиционно в эти праздничные дни мы собираемся со всеми главами, председателями муниципальных советов для подведения итогов, принятия резолюций, общения, – рассказал Николай Золотников, глава Ярославского района, председатель Совета муниципальных образований Ярославской области. – Наша задача, как Совета, оказывать правовую, консультационную, организационную поддержку главам, председателям муниципальных советов, нашим активистам, предлагая те или иные лучшие муниципальные практики, делясь опытом других муниципальных образований. Это хорошая, добрая традиция.

Участников торжественного собрания поздравил врио губернатора Михаил Евраев.

– Местное самоуправление – это органы власти, которые ближе всего к жителям, которые каждый день решают их проблемы, общаются с людьми, – отметил Михаил Евраев. – На ваших плечах лежит очень многое, и спасибо огромное за работу. Задач у нас с вами достаточно – и в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и в сфере здравоохранения, и в имущественном управлении, и в других областях. Будем работать вместе одной большой командой!

В ходе торжественного собрания представители муниципальных образований были награждены почетными грамотами губернатора, областной Думы, знаком «Всероссийский совет местного самоуправления», наградами Общероссийского конгресса муниципальных образований и Совета муниципальных образований региона. Удостоены наград сотрудники администрации нашего города. Почетной грамоты губернатора Ярославской области награжден начальник управления экономики Павел Семенов. Ведущий специалист управления социальной защиты населения и труда Ирина Рощупкина награждена почетной грамотой Ярославской областной Думы.

Концертную программу для участников мероприятия подготовили коллективы и солисты городского Дома культуры.
26 Апреля 2022 19:47