В Переславле прошёл семинар по охране труда

25 апреля в актовом зале администрации г. Переславля-Залесского состоялся специальный семинар для руководителей и специалистов разных уровней. Мероприятие проходило в рамках празднования Всемирного дня охраны труда. На семинаре присутствовали представители администрации, бюджетных учреждений и коммерческих предприятий г. Переславля-Залесского, Переславского и Борисоглебского районов.
В программу семинара входило 7 ступеней. В первой части участники обсудили исполнение государственных полномочий в сфере социально-трудовых отношений и охраны труда и подвели итоги работы в Ярославской области за 2016 год. Последним вопросом в повестке дня стало обсуждение страховых механизмов экономического стимулирования работодателей к улучшению условий труда.
В завершении семинара слушатели могли задать интересующие вопросы специалистам из департамента труда и социальной поддержки Ярославской области, представителям общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» и прочим гостям приехавшим в этот день в Переславль-Залесский поделиться своим опытом.