В Переславле прошел концерт, посвященный 8 марта

Торжественный концерт, посвященный прекрасным хранительницам домашнего очага, состоялся 7 марта в актовом зале администрации г. Переславля-Залеского.
На празднике Владимир Волков — исполняющий обязанности мэра города, поздравил очаровательную половину человечества и вручил благодарственные письма мэра города женщинам ― труженицам. Представительницы прекрасного пола ― общественные деятели, частные предприниматели, сотрудницы городских предприятий и различных учреждений получили свое заслуженное признание.
«Дорогие наши, милые женщины. В этот прекрасный день я поздравляю каждую из вас с самым замечательным весенним праздником ― 8 марта! Вы дарите нам жизнь, учите, воспитываете, при этом успевая работать и быть настоящими хранительницами семейного очага. Спасибо Вам за это!» ― поздравил представительниц прекрасного пола Владимир Волков.
Благодарственные письма мэра города Переславля-Залесского вручены:
- Русскиной Елене Анатольевне, главному технологу ЗАО «ФИРМА «ВИТАФАРМА», за добросовестный труд, большой личный вклад в работу фармацевтического предприятия;
- Бабкиной Карине Игоревне, диспетчеру стола заявок ЗАО «Переславский хлебозавод», за добросовестный труд, высокие показатели в работе;
- Сальниковой Нине Андреевне, члену отделения ЯОО ВОИ г. Переславля-Залесского и Переславского муниципального района Ярославской области, за активную жизненную позицию, многолетний добросовестный труд;
- Савиновой Валентине Александровне, члену Правления городской общественной организации «Дети войны», за активную жизненную позицию, многолетний добросовестный труд;
- Залесовой Ольге Анатольевне, начальнику отделения социального и пенсионного обеспечения военного комиссариата г. Переславля-Залесского и Переславского района, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм;
- Жижиной Любови Васильевне, мастеру контрольному ООО «Монди Переславль» за многолетний добросовестный труд;
- Дмитриевой Оксане Николаевне, начальнику склада ООО «Монди Переславль» за многолетний добросовестный труд;
Почетными грамотами мэра города Переславля-Залесского удостоены:
- Васильева Татьяна Григорьевна, член городского Совета ветеранов войны и труда, председатель Совета ветеранов ЗАО «Швейная фабрика», за многолетний добросовестный труд, активное участие в работе ветеранского движения, патриотическом воспитании молодежи;
- Богородицкая Нина Михайловна менеджер по логистике отдела продаж ЗАО «Завод ЛИТ», за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие предприятия;
- Житарева Марина Ивановна, вышивальщица текстильно-галантерейных изделий ЗАО «Новый мир», за высокие показатели в работе, многолетний добросовестный труд;
- Семенова Наталья Анатольевна, Председатель Переславской местной организации Всероссийского общества слепых, за многолетний добросовестный труд;
- Тарасова Татьяна Александровна, заведующая МДОУ «Детский сад «Рябинка», за высокие достижения в образовательной деятельности, личный вклад в развитие муниципальной системы образования.
Следующим, с праздничной речью выступил депутат Ярославской областной Думы Александр Кучменко: «Желаю вам здоровья, процветания, благополучия, счастья и любви! Оставайтесь всегда такими же обаятельными, уверенными, нацеленными только на позитивные перемены, любящими и любимыми». Затем Александр Кучменко вручил благодарственные письма от Ярославской областной Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Международного женского дня 8 марта:
- Черницовой Наталье Васильевне, начальнику отдела материально-технического снабжения ЗАО «Завод ЛИТ»;
- Ереминой Елене Валерьевне, заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов МУ КСЦОН «Надежда»;
- Бугаковой Юлии Владимировне, главному специалисту отдела социальных выплат управления социальной защиты населения и труда г. Переславля-Залесского.

Концерт, подготовленный специалистами управления культуры, словно порыв свежего весеннего ветра, порадовал всех собравшихся. Ярким украшением мероприятия стали выступления творческих коллективов МУДО «Ювента»: Образцовый коллектив сольного пения «Нон-стоп» руководитель Ольга Вострых, коллектив эстрадного пения «Акцент» руководитель Елена Аляскина, Народный ансамбль бального танца «Шарм» руководители Екатерина Сытова и Марина Пашлакова, и участники творческих коллективов КДЦ «Плещей»: Сергей Шепырев, Дмитрий Крпушин, Эдуард Никитин, Андрей Орлов, которые подарили всем женщинам песни о весне и любви, и яркие зажигательны танцы.

Фото Александр Маркитан