В Переславле проходит серия уникальных художественных мастер-классов для детей

В Культурно-выставочном центре Переславль-Залесского музея-заповедника художники-педагоги детской экспериментальной студии «Колор» ― Марк Маргулис и Татьяна Ломакина-Травкина провели серию бесплатных мастер-классов для детей нашего города.

Уникальный метод работы школы Марка Маргулиса известен в России и за рубежом синтезом изобразительного и театрального искусства, объединением в образовательном процессе творческих элементов (живопись, лепка, музыка, пластический театр) и игровой деятельности.
Серия мастер-классов проходит среди детей совершенно разных возрастов, и ко всем у Марка Моисеевича свой уникальный и индивидуальный подход. «Дети с большим удовольствием рисуют дома, людей, животных. По мере развития ребенка одна из любимейших тем у них является семейный портрет, автопортрет и мой дом. Наблюдая за их творческим ростом, я пришёл к выводу, что надо развивать у детей эти темы. Отсюда появились — Вид из окна, Моя комната, Моя улица, Мой город, Моё метро...», — рассказывает Марк Маргулис — художник, скульптор, детский педагог, член МОСХ (Московское объединение художников-педагогов), член Международного художественного фонда, член Союза Охраны птиц России, президент Международной Ассоциации «Искусство Народов Мира».

Под завершение мастер-класса ребята из детского сада «Колокольчик» нарисовали гуашью большой портрет своей группы и написали на нём свои имена. Мастер-классы проходят в Переславле с 2 по 4 марта. За это время художники-педагоги детской экспериментальной студии «Колор» планируют встретиться, как минимум, с шестью детскими коллективами из разных переславских образовательных учреждений.

Фото Александр Маркитан