В Переславль на городские маршруты пришел новый перевозчик

Сегодня, 17 марта, на городские маршруты Переславля вышла новая компания-перевозчик – ИП Олехов Е.А. из Ярославля. В город пришли комфортабельные автобусы, поездки в которых смогут совершать жители города с ограниченными возможностями здоровья, поскольку они приспособлены для перевозки колясочников. Автобусы оснащены табличками с анонсами остановок по маршруту следования, что немаловажно.

Еще два автобуса прибудут в город в ближайшее время, это позволит обеспечить десятый маршрут необходимыми двумя транспортными средствами. А пока, до начала апреля, по этому маршруту будет курсировать один автобус. Маршруты №/№ 4, 5, 6, 7 и 8 возобновлены в привычном для переславцев режиме.

Новая компания будет в течение двух месяцев работать в тестовом режиме. Он необходим для должного оформления досрочного расторжения договора с предыдущим перевозчиком, подготовки и проведения тендера и заключения долгосрочного контракта.

- Нам удалось найти перевозчика, который готов зайти в город за самый низкий тариф в регионе, и обеспечивать качественные услуги по пассажирским перевозкам. Нам предстоит проанализировать маршруты движения с учетом пожеланий жителей. Задача администрации – контроль графиков перевозок и бесперебойной работы на маршрутах. С первого апреля станет возможной оплата проезда с помощью банковской карты при входе в автобус. Надеюсь, что эти изменения сделают жизнь переславцев более комфортной, – рассказал исполняющий обязанности главы города Александр Тарасенков.

17 Марта 2023 17:08