В городе Переславле-Залесском проходит

профилактическая операция «Мобильные группы»

10.03.2017 г. территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Переславля-Залесского совместно с межмуниципальным отделом внутренних дел МВД России «Переславль-Залесский», Городским казачьим обществом, управлением социальной защиты населения и труда провела межведомственный вечерний рейд в рамках профилактической операции «Мобильные группы». В ходе рейда проверены общественные места города, места массового отдыха подростковна предмет нарушения Закона ЯО №50-з «О гарантиях прав ребёнка в Ярославской области», а также посещены 9 семьей, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. При посещении семей проверены условия проживания несовершеннолетних детей, проведены профилактические беседы, родители проинформированы о том, в какие органы и учреждения города они могут обратиться за получением необходимой помощи. В рейде также приняли участие представители средств массовой информации, результаты рейда будут опубликованы на страницах газеты «Переславская неделя».

Подробнее: В городе Переславле-Залесском проходит профилактическая операция «Мобильные группы»