В гимназии отремонтируют обеденный зал

В этом году по направлению «Поддержка местных инициатив» в рамках проекта «Решаем вместе!» будет отремонтирован обеденный зал в переславской гимназии, а в школе № 4 и детском саду «Березка» заменят оконные блоки.

В проектный офис «Решаем вместе» от городского округа было подано  восемь заявок, за каждую из которых проголосовали жители городского округа. Школа № 4 набрала 834 голоса, гимназия — 779, детский сад «Чебурашка» — 617, школа № 2 — 492, детский сад «Березка» — 291, Купанский детский сад — 117.

Члены комиссии оценивали, насколько активно жители поддерживали проект, его социальную значимость, количество благополучателей и пр. Несмотря на то, что д/с «Чебурашка» и школа № 2 набрали больше голосов, чем «Березка», комиссия утвердила проект д/с «Березка». В гимназии из трех проектов был выбран только один.

— Сотрудники управления образования и глава городского округа оказали поддержку всем шести образовательным организациям, по всем об'ектам были подготовлены паспорта проектов. Но, к сожалению, межведомственная комиссия 14 марта утвердила только три проекта, на реализацию которых будет выделено 3099,245 тыс. руб., — рассказала начальник управления образования Татьяна Коняева. — Администрация города будет изыскивать возможность для замены окон и в детском саду «Чебурашка» в этом году, надеемся, что областные депутаты окажут нам содействие в решении этого вопроса, — добавила Татьяна Юрьевна.

Контракты на работы образовательные организации должны заключить до 1 июля.

05 Апреля 2019 07:46
Теги: #Решаем #Вместе

На прошлой неделе сотрудники администрации и муниципального учреждения «Центр обеспечения функционирования муниципальных образовательных учреждений города Переславля-Залесского» (МУ «ЦОФ») проинспектировали работы, проведенные в школах и детских садах по программе инициативного бюджетирования проекта «Решаем вместе!» в 2018 году.

21 Мая 2019 16:48

В понедельник, 25 февраля, на заседании межведомственной комиссии под руководством губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова утверждён перечень проектов  по направлению «Формирование современной городской среды». В этом году  в регионе по программе «Решаем вместе!» планируется к благоустройству116 дворов и 46 общественных пространств на общую стоимость более 522 миллионов рублей.

27 Февраля 2019 16:43

Сегодня во дворе дома по ул. 50 лет Комсомола, 19, благоустроенном по проекту «Решаем вместе» царило оживление. Молодёжный центр провёл там программу «Игры нашего двора».

На информационных стендах подъездов всех близлежащих домов специалисты центра расклеили объявления с приглашением. И к 11 часам утра во дворе стали собираться семьи с детьми. Волонтёры расставляли по площадке инвентарь, звучала музыка.

09 Декабря 2017 18:29

Сегодня, 8 ноября, состоялось торжественное открытие нового благоустроенного сквера в микрорайоне Чкаловский. На залитой солнцем площадке среди берёз собрались жители близлежащих домов, военнослужащие части 74400, представители администрации и СМИ.

08 Ноября 2017 19:06

Сегодня, 8 ноября, ворота Летнего сада открылись для переславцев и гостей города. Военный оркестр, волонтёры с российскими флагами создали праздничную торжественную атмосферу.

08 Ноября 2017 17:09

Сегодня, 24 октября, у домов 11 и 12 по улице Красноэховской закончилась заливка бетонного основания под  хоккейную коробку, которую установят в рамках губернаторской программы «Решаем вместе».

24 Октября 2017 21:40

Сегодня, 12 сентября, в сквере за домом 51 в Чкаловском микрорайоне началось асфальтирование пешеходных дорожек. Благоустройство данной территории осуществляется в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

12 Сентября 2017 23:55

В Чкаловском микрорайоне, во дворе дома № 51 началось благоустройство территории по губернаторскому проекту «Решаем вместе».

30 Августа 2017 09:15