В г.Переславле-Залесском продолжается работа

по профилактике безопасного поведения детей в сети Интернет

В МОУ ОШ № 3 г.Переславля-Залесского состоялось общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие специалисты территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

До сведения родителей была доведена информация об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних детей, об ответственности законных представителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, о необходимости соблюдения закона Ярославской области № 50-з «О гарантиях прав ребенка в Ярославской области». Особое внимание было обращено на то, какая опасность может подстерегать детей в сети Интернет, в частности пропаганда смертельных игр. Руководители опасных групп в Интернете играют на желании детей быть особенными, сделать что-то необычное и азартное. Но этот азарт может обернуться непоправимыми последствиями. Специалист территориальной комиссии рассказал родителям о том, как заметить, что ребенок находится в рискованной группе соцсети, какие дети находятся в группе риска, как реагировать на рассылки про такие группы и опасные игры. В ходе дискуссии родители получили ответы на интересующие их вопросы по проблеме воспитания детей.