В администрации прошло заседание координационного совета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью на территории городского округа

Участники заседания обсудили вопросы административного надзора, эффективность участия добровольных народных дружин в поддержании правопорядка, итоги реализации государственной целевой программы «Борьба с преступностью на территории города Переславля-Залесского на 2019-2021 годы», обеспечение безопасности граждан при перевозках.

В Переславский центр занятости с января по октябрь по поиску работы обратился 51 гражданин из числа осужденных условно или освобожденных из исправительно-трудовых учреждений. Признаны безработными 5 человек, 5 граждан — трудоустроены и 4 человека состоят на учете.

На территории нашего городского округа зарегистрировано 7 народных дружин, в которых состоят 46 дружинников, в том числе 17 казаков. За десять месяцев 2021 года сотрудники народных дружин приняли участие в 14 рейдовых мероприятиях, совместно с участковыми уполномоченными, ППС и ПДН выявили 17 административных правонарушений, обеспечили охрану общественного порядка на 12 культурно-массовых, 3 религиозных и одном публичном мероприятиях. Сотрудники казачьей добровольной дружины им. А. Невского совместно с полицией проводили разъяснительную работу с пожилыми гражданами для профилактики мошенничеств.

Участини корсовета обсудили вопрос обеспечения безопасности при перевозках пассажиров городским транспортом. Особое внимание было уделено изменениям в федеральный закон 26-ФЗ, согласно которым недопустимо высаживать несовершеннолетнего из автобуса за отказ оплатить проезд.

30 Ноября 2021 10:45