В администрации прошёл семинар по охране труда

В рамках Всемирного дня охраны труда в Администрации города 25 апреля состоялся семинар для работодателей города на тему: «Главные изменения в  охране труда. Планы на 2023 г.» Тема Всемирного дня в 2023 году - Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип и право в сфере труда.

Приветственным словом открыла семинар Заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского Маркова Вера Вячеславовна.
Главный технический инспектор труда Союза «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» Леонид Владимирович Патрикеев подробно разъяснил вопрос "Обучение по охране труда. Обзор требований постановлений Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» и от 16.12.2021 № 2334 «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда.
Менеджер направления СУПР ООО "Техноавиа-Ярославль" Лямцева Дарья выступила с докладом на тему:«Снижение уровня Профессиональных рисков с помощью выявления. Правильный подбор качественных многофункциональных СИЗ.»

День охраны труда призван обратить внимание общественности и правительства к проблемам, связанным с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональными заболеваниями, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

27 Апреля 2023 09:15