В администрации прошёл приём граждан по личным вопросам

22 мая в администрации города состоялся приём граждан по личным вопросам, который провела первый заместитель главы Алла Кибец. Помогали вести приём руководители и специалисты структурных подразделений администрации, которые отвечали на вопросы в сферах ЖКХ, образования, муниципальной собственности и муниципального контроля.
 
Основные вопросы, с которыми обратились сегодня жители Переславля к сотрудникам администрации, касались улучшения жилищных условий. Одно из частых обращений, с которым приходят переславцы — это невозможность дальнейшего проживания в доме, признанном аварийным.
 
Анна Большакова, ведущий специалист отдела учёта и распределения жилья, на каждом приёме разъясняет жителям, что необходимо обратиться в их отдел по адресу ул. Ростовская, д.19, чтобы получить необходимую консультацию. Также информацию можно получить по телефону 8(48535) 3-11-86. Приём проводится каждый день кроме среды.
 
― На данный момент мы ждём разработку новой программы по расселению домов, которые признаны аварийными после 2012 года. Пока Вы можете обратиться к нам в отдел по вопросу предоставления временного жилого помещения из маневренного фонда. Помещения такие есть в наличии — это комнаты в коммунальных квартирах, ― разъяснила Анна Большакова жительнице аварийного дома по ул. Трудовая.
 
Некоторые жители приходят на приём не первый раз. В частности, Виктор Матвеевич с улицы Кооперативной добивается запрета проезда по тротуару в районе ул. Строителей, 39. Часть работ в этом направлении выполнена, но не полностью и машины продолжают заезжать на тротуар, поэтому Виктор Матвеевич пришёл на приём снова. Заместитель главы города по вопросам ЖКХ Виталий Леженко взял вопрос под свой контроль, чтобы довести дело до конца.
 
Сегодня задавались вопросы по детским садам, земельным участкам и благоустройству территории. В конце месяца, 31 мая, глава города Владимир Волков проведёт встречу с жителями города, на которой переславцы смогут задать главе волнующие их вопросы. Встреча состоится в гимназии в 18.00.


Фото и текст Олеси Каминской / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

https://vk.com/newspereslavl

https://ok.ru/newspereslavl

https://www.instagram.com/NewsPereslavl/

https://www.facebook.com/NewsPereslavl/

23 Мая 2018 09:06
Просмотров: 913
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Теги: #Администрация #ПриёмГраждан #Кибец

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в соответствии с рекомендациями Минтруда России в администрации Переславля-Залесского временно приостановлен приём граждан, а также личные приёмы должностными лицами.

24 Марта 2020 09:41

В четверг, 23 января, заместитель главы администрации Максим Васильков, курирующий вопросы жилищно-коммунального хозяйства, провёл личный приём граждан. Помогали вести приём руководители подведомственных учреждений, работающих в сфере ЖКХ.

24 Января 2020 08:47

8 ноября заместитель главы администрации г. Переславля-Залесского Максим Васильков провел личный прием граждан. Обсуждались вопросы сферы ЖКХ: отопление, водоотведение, расчеты за жилищно-коммунальные услуги, работа управляющих компаний и расчетных центров, благоустройство.

09 Ноября 2019 10:04

16 января глава городского округа Валерий Астраханцев провёл совещание с представителями правоохранительных органов и предпринимателями. Разговор шёл о необходимости установки камер внешнего видеонаблюдения у магазинов.

16 Января 2019 21:21

В понедельник, 14 января, в администрации городского округа Переславль-Залесский состоялось совещание по вопросу демонтажа нестационарных торговых объектов (НТО) в пос. Ивановское.

16 Января 2019 21:15

Сегодня, 14 января, в конференц-зале городской администрации состоялась первая в новом году еженедельная планёрка, которую провёл глава городского округа Валерий Астраханцев.

14 Января 2019 17:37

28 декабря в администрации города состоялось очередное заседание Градостроительного совета, которое провёл заместитель главы городского округа Ринат Бадаев.

29 Декабря 2018 00:58

27 декабря состоялось последнее в 2018 году заседание Переславль-Залесской городской думы седьмого созыва, в котором приняли участие 16 депутатов из 21.

27 Декабря 2018 23:54
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!