Сергей Бабуркин провёл приём граждан Переславле

В среду, 19 июня, в Переславле состоялся «День Уполномоченного» — Сергей Александрович Бабуркин, уполномоченный по правам человека в Ярославской области провёл приём граждан. Переславцы, пришедшие на встречу с Сергеем Бабуркиным, обозначили широкий круг проблем.

— Озвучены вопросы, связанные со строительством, дорогами, тарифами, ЖКХ, управляющими компаниями, невыплатой заработной платы. Каждый мы подробно обсуждали, по некоторым вопросам запросили дополнительные документы, — рассказал Сергей Александрович. — Все обозначенные проблемы будут проанализированы и, исходя из этого, мы предложим вариант дальнейших действий заявителям. Определённые действия будут предприняты и с моей стороны, в том числе обращения в официальные инстанции, и я надеюсь, что совместными усилиями мы решим эти вопросы, — добавил уполномоченный. 

После приёма Сергей Бабуркин встретился с главой городского округа Валерием Астраханцевым. Сергей Александрович вручил главе ежегодный доклад уполномоченного по правам человека в Ярославской области за 2018 год. В докладе представлены качественные и количественные показатели, характеризующие результаты деятельности Уполномоченного, сведения о работе с обращениями граждан в 2018 году.  Предложены рекомендации органам государственной власти и органам местного самоуправления на территории Ярославской области по совершенствованию работы в сфере соблюдения и восстановления нарушенных прав граждан.

— Я хотел бы отметить, что глава администрации очень внимательно отнёсся к тем проблемам и вопросам, которые я поставил перед ним после приёма. Мне кажется, я нашел понимание со стороны главы, и, во всяком случае, вижу его желание конструктивно и позитивно решать поставленные проблемы, — отметил Сергей Бабуркин.

20 Июня 2019 10:33
Просмотров: 641
Чтобы оставить комментарий, необходимо Войти или Зарегистрироваться
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!