Учителем года Ярославской области стала преподаватель из Переславля

24 марта в Ярославле выбрали победителя регионального этапа конкурса «Учитель года». Педагоги продемонстрировали свои методические разработки, провели открытые уроки, мастер-классы и пресс-конференции. Лучшим учителем Ярославской области стала преподаватель физики и информатики МОУ СОШ № 4 г. Переславля-Залесского – Елизавета Сергеевна Емельянова.
Учителем Елизавета работает уже 6 год. Главным в своей работе считает трудолюбие, гибкость, оптимизм, умение работать в команде и любовь к своей профессии. Девушка признаётся, что на конкурс шла не просто с желанием поучаствовать «для галочки». Молодому педагогу было важно посмотреть на опыт работы коллег и продемонстрировать свой профессиональный рост. Елизавета хотела получить профессиональную оценку своей деятельности, и она её получила.
«Победа далась мне нелегко, — говорит Елизавета Сергеевна. — За победу боролись 15 участников из 12 районов Ярославской области, и все конкурсанты были серьезными конкурентами, но я справилась. Теперь у меня есть возможность представлять Ярославскую область на Всероссийском этапе конкурса "Учитель года России", который пройдёт в сентябре этого года. Поэтому для меня конкурс продолжается и все самое интересное только впереди», —поделилась впечатлением победительница.