Турнир по зимнему плаванию на открытой воде «Кубок Дружбы – Золотое Кольцо»

С 12 по 14 января в нашем городском округе проходил турнир по зимнему плаванию на открытой воде «Кубок Дружбы – Золотое Кольцо». Любители экстремального плавания соревновались на  водоеме, расположенном на территории  ресторанно-гостиничного комплекса «Лесная сказка». Организатор мероприятия, прошедшего здесь не в первый раз, – региональная общественная организация «Федерация  закаливания и зимнего плавания города Москвы».

Поэтапно были проведены заплывы на дистанции от 25 до 200 метров, в которых  принимали участие более 100 человек со всей России.  Безопасность соревнований контролировали госинспекторы  инспекторского участка  ГИМС г. Переславля совместно с внештатными сотрудниками ГИМС, представителями ВОСВОД, спасателями пожарно-спасательного подразделения, волонтерами, сотрудниками скорой помощи.

Соревнования по плаванию в экстремальных зимних условиях освещали представители СМИ и телевидения из различных регионов.  Победители  были отмечены медалями, грамотами и памятными призами.

Происшествий и чрезвычайных ситуаций, во время заплывов в эти морозные дни не было, участники по достоинству оценили организацию соревнований.

Госинспектор инспекторского участка ГИМС г. Переславля Светлана Гибалова

15 Января 2024 11:36