Три школьницы из Переславля вошли в число победителей конкурса «Мое Золотое кольцо»

В Ярославле прошло торжественное награждение победителей конкурса «Мое Золотое кольцо». Три школьницы из Переславля-Залесского стали победителями в номинациях «Рисунок» и «Видеоролик». В арт-пространстве Хижина Гарри в торжественной обстановке победителям вручили дипломы, подарки и бесплатные билеты на посещение музеев в городах Золотого кольца. Гостей встречали самый известный юный волшебник Гарри Поттер и декан школы чародейства и волшебства «Хогвартс» профессор Макгонагалл.

Победителями из Переславля-Залесского стали:

Номинация «Рисунок»

Возрастная категория до 10 лет

Екатерина Тотьмянина

Номинация «Видеоролик»

Возрастная категория до 15 лет

Ульяна Юмшанова

Возрастная категория до 18 лет

Софья Попова

VI Межрегиональный конкурс для детей и подростков «Мое Золотое кольцо» приурочен к Дню рождения маршрута «Золотое кольцо России», который ежегодно отмечается 21 ноября. В этом году самому известному туристическому маршруту России исполнилось 56 лет. На конкурс подано беспрецедентное количество заявок – более 1000 и конкурс «Мое Золотое кольцо» стал Всероссийским: творческие работы поступили не только от ребят из городов Золотого кольца, а со всей страны.

Партнерами конкурса в 2023 году выступили более 50 музеев и арт-пространств из всех городов Золотого кольца. Организаторы конкурса - Союз городов Золотого кольца и Научно-просветительский проект «Русский логос».

05 Декабря 2023 08:23