Торт в птичьей клетке к юбилею

В то время как птицы собираются в стаи и готовятся к перелету, в Переславль съехались голубеводы из Московской, Ярославской, Владимирской областей. В Культурном центре 14 сентября прошла Всероссийская выставка голубей. Организатором выставки как всегда стал Переславский клуб голубеводов при поддержке администрации г. Переславля-Залесского. За пять лет ярмарка в нашем городе приобрела свои традиции и уникальную атмосферу, поэтому её по праву  можно было назвать встречей старых добрых друзей.

Здесь всегда угощение для гостей, лотерея с авторскими подарками и просто нужными вещами и, конечно, новые участники.

— Очень рад, что приехал в Переславль. Сам я голубями занимаюсь почти 40 лет, есть также опыт проведения выставок и ярмарок. Уверен, что сотрудничество с переславским клубом будет долгим и плодотворным, — говорит Игорь из города Красноармейска.

— Планируем в следующий раз провести не только ярмарку, но и выставку голубей, — делится планами председатель переславского клуба голубеводов Алексей Игнатьев.

А тем временем «клубчане» готовили сюрприз для переславского голубевода Анатолия Васильевича Карпова. Накануне ему исполнилось 80 лет. Птичья клетка, внутри которой находился юбилейный торт, надолго запомнится всем гостям, а может станет новой традицией клуба.

Текст и фото: Светлана Иванова

17 Сентября 2019 17:04