Станция перегрузки мусора: предстоит переезд

Не первый год острой проблемой нашего города является стихийно сложившаяся площадка перегрузки мусора, которая, по сути, расположена на его территории. В настоящий момент, после внесения и согласования изменений в документах по территориальному планированию, определено место размещения нового обустроенного пункта перегрузки.

Участок расположен в промзоне за переездом по направлению к деревне Коротково. Объем станции рассчитан с учетом летнего сезона, когда население городского округа прирастает дачниками, отдыхающими и туристами. Бытовые и крупногабаритные отходы здесь будут складироваться раздельно.

- Сейчас на участке, где расположится станция перегрузки, залиты основания под опоры, укладывается арматура под заливку бетона, которая начнется в ближайшие дни. К концу этого года, как и планировалось, станция перегрузки переедет на новое место, – проинформировал и.о. главы городского округа Дмитрий Зяблицкий

12 Октября 2023 13:18