Стадион «Текстильщик» ― лидер предварительного отбора

18 января состоялось заседание общественной комиссии по реализации программы формирования комфортной городской среды «Решаем вместе».

В заседании приняли участие глава Переславля-Залесского Владимир Волков, заместители Жанна Петрова и Максим Фархутдинов, директор МКУ «Центр развития г. Переславля-Залесского» Денис Усманов, председатель общественной палаты города Иван Анюховский, главный архитектор города Артём Цымбалов, председатель городской Думы Сергей Корниенко, главный редактор газеты «Переславская жизнь» Алла Денисова и консультант управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Лариса Клокова.

Встреча проходила с целью подведения итогов предварительного отбора объектов для первоочередного благоустройства в 2018 году. Сегодня суммировали результаты опроса населения по состоянию на 18 января.

Сотрудники МКУ «Центр развития г.Переславля-Залесского» собрали опросные листы из урн, из проектного офиса прислали промежуточные итоги онлайн опроса.

За девять дней 1 798 переславцев успели высказать своё мнение, из них 932 человека на сайте проекта. На сегодняшний день в лидерах опроса ― стадион «Текстильщик», городской пляж и Чехачёвский сквер. Но это только предварительные данные, так как опрос продлится до 31 января.

Напоминаем, что анкетирование проводится через Интернет на сайте http://reshaem.vmeste76.ru/vote, а также путём заполнения опросных листов в общественных местах города:

•  ул. Проездная, д. 2Б, в помещении МФЦ;
•  пл. Народная, д. 1, в администрации города Переславля-Залесского;
•  ул. Менделеева, д. 21, в торговом центре «Магнит»;
•  пер. Красный, д. 10А, в спортивном комплексе МУ «Чемпион»;
•  ул. Новая, д. 60, на катке «Ледовый»;
•  ул. Строителей, д. 39, в магазине «Дикси»;
•  ул. Комсомольская, д. 5, в административном здании (МУКП «ЕИРЦ», Дума, социальная защита, управление муниципальной собственности);
•  микрорайон Чкаловский, д. 47 (магазин «Копеечка»);
•  ул. Свободы, 98, второй этаж.

На Форуме в Коломне Президент России Владимир Путин объявил о том, что на создание комфортной городской среды малым городам и историческим поселениям будет выделено дополнительное финансирование в размере 5 миллиардов рублей. Но распределяться они будут на основе конкурсного отбора. И главным критерием отбора, по словам Президента, должно стать «безусловное, прямое участие граждан во всех процедурах, связанных с этим конкурсом».

Уважаемые переславцы, участвуйте в выборе территории для благоустройства, поддержите свой город. Чем больше голосов, тем больше шансов получить дополнительное финансирование на улучшение городской среды нашего Переславля-Залесского.

18 Января 2018 18:41
Теги: #благоустройство #решаемвместе #комфортнаягородскаясреда #ФормированиеКомфортнойГородскойСреды #2018
17 Апреля 2024 16:34
03 Марта 2024 09:45