Совет директоров: знакомство с новым исполняющим обязанности главы города и обозначение перспектив развития Переславля

Исполняющий обязанности главы города Переславля-Залесского Дмитрий Зяблицкий сегодня, 19 мая, принял участие во внеочередном заседании Союза «Территориальное объединение работодателей городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области – Совет директоров».

Открыл его председатель Совета директоров, президент ООО «ПолиЭР» Владимир Руш. Владимир Артурович представил присутствующим нового и.о. руководителя муниципалитета.

- Дмитрий Николаевич решил познакомиться с руководителями промышленных предприятий. Очень приятно, что, только приступив к работе в этой должности, он обратил на нас внимание. Конечно, я его очень хорошо знаю и в нем уверен, «ПолиЭР» будет оказывать ему всяческую поддержку. Хочется, чтобы у нас, наконец-то, появился стабильный переславский глава, да еще с четырьмя детьми и с таким стажем. Он, действительно, молодец. Его вклад в «ПолиЭР» не переоценить. Желаю ему только успехов и всего самого хорошего, – сказал Владимир Артурович.

Дмитрий Зяблицкий обратился к Совету директоров с ответным словом. Коротко рассказал о себе. В последнее время на предприятии «ПолиЭР» он занимал должность заместителя директора по производству.

- Производственно-хозяйственная деятельность мне близка. В этом городе я живу больше 20 лет и, как и вы, знаю все его боли и беды. Переславль требует чистоты, хороших дорог, нужно серьезно заниматься жилищно-коммунальной сферой, реализовывать федеральные и региональные программы. Оказав мне доверие, Михаил Яковлевич Евраев сделал акценты как раз на этих моментах, – обратился к присутствующим Дмитрий Зяблицкий.

Дмитрий Николаевич отметил, что, вникая в процессы, происходящие в городе, даже за столь короткий срок пребывания в должности приходит понимание, что Переславлю помогают, как никогда.

- Выделены дополнительные немалые средства на ремонт дорог и ЖКХ. В 2024 году готовы увеличить финансирование. Но моя работа будет неплодотворной без поддержки руководителей крупных предприятий, силовых структур, национального парка, жителей городского округа. Работая на «ПолиЭРе», я видел, как все предприятия оказывают помощь городскому округу в значимых социальных начинаниях. И сейчас наша общая задача – объединить усилия, – добавил Дмитрий Николаевич.

Директор АО «Завод ЛИТ» Николай Шилов акцентировал внимание на решении вопросов перспективного развития Переславля.

- И по сетям, по отоплению, водоснабжению, канализации, благоустройству, обеспечению жильем врачей, учителей. Важно дальнейшее развитие промышленности города. Я считаю, что только промышленность и сельское хозяйство формируют бюджет. И хотя промышленность Переславля на высоте по сравнению с другими малыми городами, предприятия надо развивать, – сказал Николай Дмитриевич.

Начальник ОМВД России по городскому округу Максим Еремеев обратил внимание на необходимость установки большего числа камер видеонаблюдения и обеспечение безопасности на пешеходных переходах.

В завершении заседания директор Переславского колледжа им. А. Невского Елена Белова вручила благодарственное письмо Совету директоров.

- Год назад наш колледж был принят в Совет директоров. Я хочу вручить вам благодарственное письмо за то, что вы активно участвовали в организации производственной практики наших студентов. Специалисты предприятий плодотворно работали с ними и повышали их компетенции в той специальности или профессии, которой они учатся, проводили экскурсии. Очень надеюсь, что наше сотрудничество будет долгим. Спасибо вам большое за наших ребят. Чем больше они будут общаться с представителями ваших трудовых коллективов, тем активнее будут их пополнять, оставаясь в Переславле, – поблагодарила Елена Викторовна.

19 Мая 2023 19:29