Сотрудники ГИМС вышли на субботник

Сотрудники спасательной станции переславского отдела ГИМС МЧС вооружившись граблями и мешками для мусора отправились наводить порядок на прилегающей к оз. Плещеево территории.

‒ Ежегодная акция под названием «Чистый берег» традиционно собирает под свои знамена всех работников спасательной станции, сотрудников ГО ЧС, ЕДДС и администрации, ‒ говорит старший госинспектор переславского участка ГИМС МЧС Александр Иванович Гибалов. ‒ Мы провели уборку береговой линии реки Трубеж в районе устья и навели порядок на береговой линии озера Плещеево в районе инспекторского участка ГИМС, – добавил Александр Иванович.

Спасатели отмечают, что на этом их вклад в чистоту берегов городских водоёмов не заканчивается. Впереди еще череда субботников, да и текущая административная работа по предупреждению правонарушений – это тоже ежедневное наведение порядка.