Сотрудники ГИМС проконтролировали исполнение запрета выхода на лёд

8 апреля сотрудники переславского участка ГИМС МЧС России совместно с представителями администрации Переславского МР и полицией провели патрулирование акватории озера Плещеева.
По данным спасателей, на сегодняшний день, толщина льда составляет от 15 до 20 см, имеется множество промоин, а по периметру озера образовалась закраина с чистой водой на расстоянии от 10 до 30 метров.
В ходе рейда представители административной комиссии Переславского МР, на основании закона Ярославской области за №100-З, составили 19 протоколов за нарушение запрета выхода на лёд. Со всеми рыбаками проведена разъяснительно-профилактическая беседа по мерам безопасности, правилам поведения на водных объектах, охране жизни и окружающей среды. Нарушителям грозит наказание в виде предупреждения или денежного штрафа в размере до 3000 рублей.